Страница 1 из 1

Как быстро кот одичает?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 09:58
luara
Здравствуйте! У меня пропал котик 7 месяцев. :cry: Прыгнул с балкона и растворился. Уже 5-й день его нет. Я боюсь, что он нас забудет и одичает? Может, кто подскажет, сколько времени кот еще помнит дом и хозяев?

Как быстро кот одичает?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 10:09
Keltic Prince
Сочувствую Вам. Надеюсь, что кот все-таки вернется. Когда в доме кот, то на окнах и балконе, если он застеклен, должны быть сетки или решетка. Полностью диким домашний кот не будет. Если найдете его - он Вас узнает, не сомневайтесь.

Как быстро кот одичает?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 10:37
котовасия
без паники! у меня был кот. он выпал с третьего этажа... полгода мы его искали, а потом мама его по дороге с работы встретила. он ее сразу не узнал, кинулся в подвал, но та его куриной ножкой выманила, в охапку и домой! кот, как порог переступил, от радости, что в родном доме оказался, все сразу вспомнил. отсыпался, отъедался потом неделю. зато улицу возненавидел. как только дверь входную открывали, он на шифоньер забирался с перепугу. так что найдется ваш котик, не переживайте. а еще лучше - объявления во дворе расклейте, лучше с фотками.... удачи вам!!!!!!!!

Как быстро кот одичает?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 12:11
Rishka57
С какого этажа упал, не с большой высоты летел? В любом случае, он сейчас в шоке, поэтому ждать и звать бесполезно, он даже от Вас будет шарахаться. Ищите в подвалах, они обычно туда забиваются со страху. Выпрашивайте ключи и ходите с фонарём, осматривая все закоулки. Развесьте объявления с фото, поговорите с уборщицами, дворниками, бабушками на лавочках и женщинами, которые ходят кормить подвальных кис, покажите им фото, пообещайте какую-нибудь денежку.
Кот, конечно, не одичает, но на улице опасностей много, чем быстрее найдется, тем лучше.

Как быстро кот одичает?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 19:32
luara
Спасибо за поддержку! Я 5-й день плачу. Упал он с 3-го этажа, следов крови нет, надеюсь, что уже должен выйти из укрытия за едой. Все, что можно мы сделали: объявления с фотографией и обещанием вознаграждения повесили, подвалы в нашем квадрате с фонарем обошли, со слесарями говорили. Всех бродячих кошек и их котят в округе я знаю. Насыпали около дома его наполнитель из туалета. Дворника у нас почти нет, с сантехниками говорила. Даже знакомого экстрасенса спрашивала. Буду продолжать искать во дворах.
Буду ждать и верить!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:41
Ешкина Кошечка
Думаю, раньше, чем пройдет полгодика, одичать не успеет, а вот после - может и измениться до неузнаваемости. У нас была похожая история.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:00
Багира_Бася
Вот вам три истории:
Давным-давно потерялась (очередной раз, ибо загульная была) моя самая любимая кошка Шунечка. Обычно она гуляла неделю, а тут пару месяцев не было. Встретила я её случайно и моя ручная-пушистая-добрая рванула от меня наутек, когда я подошла. Не узнала. Но когда я её окликнула, тут же повернулась, ответила и пошла ко мне.
Упала у меня с балкона Эмма, еще подростком. Не было её неделю, а Эмма она домашняя в стельку, королевишна такая. Через неделю слышу кот кричит под балконом, старый, скрипучий голос такой. Я ради любопытства выглянула - смотрю Эмка моя, маленький недоросль, орет сорванным голосом. Я к ней, она от меня. Я зову, на зов оборачивается подходит, руки тяну - убегает. Еле поймала. Пока домой несла - вырывалась истошно.
А еще Буся у меня в загул ушла с 3 этажа через окно. Тоже неделю не видела, хоть и все подвалы облазила. Через неделю увидела - аж не узнала. Ну не моя кошка. Но я ей Буся - она мне мяф.... А в руки не дается. Выманила мяском, поймала - точно моя. Несла домой - вырывалась.
Выводы очевидны, опыт в потере кошек у меня есть.
1. Как правило кошки гуляют минимум неделю, ничего страшного, если вы его до сих пор не нашли, это еще не значит что он не рядом)
2. Кошки немного дичают, тут я поспорю с теми, кто говорит что это не так. Но эта одичалость махом проходит как только их принесут домой.
3. Пододичавшую свою скотинку надо ловить на кусок мяса и звать голосом. Иначе сложно.
И последнее - не волнуйтесь! Кошки очень живучие существа! В том что котик потерялся хорошего мало, но и страшного тоже ничего нет, найдется, никуда не денется.