Страница 1 из 1

Неуравновешенный кот :(

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:42
Nya
Здравствуйте!
Очень хочу завести кошечку, но есть серьезные сомнения. Летом езжу к родственникам, котенка повезу с собой, оставлять не на кого. А у них кот очень проблемный. Подобрали его с улицы уже взрослым и кастрировали. Жизнь его побила. Да так побила, что он до сих пор хромает, бедняга. И у него видимо на этом фоне определенные проблемы с психикой. То есть с хозяевами он ведет себя хорошо, разве что заигрывается иногда. Но на некоторых гостей он просто кидается и раздирает все, до чего успеет дотянуться. Может это кажется забавным, но на самом деле зрелище жуткое. Я боюсь знакомить котенка с ним. Он конечно не на всех так реагирует (я даже не знаю, почему некоторые люди вызывают у него такую агрессию). И не знаю, как он на других животных будет реагировать. Есть какие-нибудь советы, чтобы безболезненно провести знакомство? А то не хочется подвергать угрозе маленькое существо. Поездки ведь и так серьезный стресс, а если еще и взрослый психованный котище накинется.. не знаю что и делать. Может и не заводить тогда никого.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:54
Кот&Я
Здравствуйте! :D
Ваши родственники подобрали бездомного кота, и если бы не они, может уже и не было бы этого кота, хорошие они люди 8-)
А что касается встречи котенка с этим котом, то не стоило бы сразу их нос к носу сводить. Можно подержать сначала в разных помещениях, чтобы кот привык к новому запаху и пригляделся. И еще, вряд ли взрослое животное кинется обижать котенка. :roll:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:30
Nya
спасибо большое :) Вы меня успокоили. Очень уж хочется маленькую подружку завести :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:32
Keltic Prince
Вот здесь пропробуйте почитать :Dhttp://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=121&t=2134

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:40
Nya
спасибо Вам огромное! думаю, мне это очень поможет) в конце-концов тот кот имеет полное право людей не любить, может ему даже будет полезно пообщаться со своими сородичами

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:46
Кот&Я
Удачи Вам в этом деле. А как заведете себе питомца, покажите его здесь нам, тему-домик открывайте, будем вместе растить пушистика :roll:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:53
Nya
обязательно!))

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 11:53
Wind of SorroW
Я не скажу, что я супермен, который дружит со всем кошачьим миром :D Но я не встречал ни одного кота или кошки, про которое мне говорили, что он\а ко мне не подойдет, исцарапает и вообще... Я о том, что животные чувствуют настроение, с которым к ним подходит человек. Конечно они тоже ошибаются, но в большинстве случаев подружиться с животным вполне реально (даже без подкармливания) - все дело в терпении и любви.

А вот до заведения питомца надо подойти с очень взвешенной позиции. Ведь кошки, как дети, ничего не разумеют, делают так, как сами считают нужным и порой себе в убыток. Дело не только в приучении кошки к туалету, но и в кормлении, ухаживании, обучении. Внимании к нему. И помимо этого, еще взвесить свое собственное "Я", которое должно быть готово к "общению" между животными.

Как пример личного опыта - наша овчарка "любит" кошек (с какой целью, мы пока не выяснили, ибо мы всегда на страже :-) ) А котэ добрейшее существо, могёт дать по морде лапой с когтями, но в редчайшем случае. И когда два этих чуда находились в моей комнате - был четкий порядок. Котэ спит, собака скулит и никуда не идет, особенно если хочет "заглотить в игре котовью голову" :-) Таким образом через месяц я спокойно их оставлял одних в комнате, не переживая, что цирковые номера с проглатыванием закончатся чем то нехорошим.

Главное, чтобы вами двигало нечто иное, чем просто создать себе проблемы в лице шерстяного чуда. Например любовь к кошкам :D

зы и да, если котэ играется, оно не такое уж большое :) А следовательно готовое к обучению :D