Страница 1 из 1

Кот-хозяин 13 лет и пришелец с дачи около года

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:54
aimee
Буду благодарна за совет от тех, у кого был похожий случай.
Кот-хозяин 13 лет (избалованный, с тяжелым характером, кастрирован, серого цвета, предки ангорка+уличный, крупный) и пришелец с дачи около года (дружелюбный и пофигист по жизни, кастрация запланирована на днях, черный, короткошерстный, мелкий).
Уже 2 недели с хвостиком всей семьей переживаем. Ситуация следующая:
Принесли дачного домой, потому что заболел, пока лечили полюбили и решили взять себе, знакомство прошло жутко, домашний кот в миг на всех обиделся и забился под кровать в дальнюю комнату и по сей день так себя и ведет, на всех шипит и рычит. Очень боится дачного, прям на пузе бегом уползает при любом шорохе. Кушает хорошо, в туалет ходит (лотки разные), иногда играет, стараясь не покидать свое убежище.
Дачный кот сразу был настроен дружелюбно, хотел поиграть и до сих пор хочет, катается перед домашним на спине и т.п., урчит, но иногда быкует, когда надоедает рычание домашнего. ..Дачного вывозим на день на дачу, что бы домашний мог придти в себя. Понимаю, что это была ошибка, но уже сделано. После кастрации дачного вывозить не будем.
Пару раз в ночи спали на одном диване, с рычанием домашнего есс-но.
В общем, вот. Помогите, пожалуйста, правильно себя вести, что бы помочь домашнему проникнуться симпатией к дачному.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:47
Кот&Я
Ирина, как хорошо, что взяли котика себе. Не за горами осень, и многие люди, наоборот, бросают кошек и собак после дачного сезона на произвол судьбы...
У Вас же ситуация в точности наоборот :cool:
Помочь Вам может в этой ситуации только время. Я бы не стала активно их сводить в первое время, даже поселила бы в разные помещения. Запах друг друга они все равно бы чувствовали, и это бы пробудило в них любопытство, а потом желание познакомиться поближе.
Правильно, что кастрируете котика, зачем лишние проблемы ему и себе :roll: Я думаю, пройдет время и наладится всё у Вас. Подождите просто немножко.
У меня взрослый кот принял почти взрослую кошку на 3 день. Сам :roll: Желаю удачи Вам 8-)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:35
aimee
Спасибо за поддержку!
Уже расселили в разные комнаты, т.е. поменяли местами, переместили домашнего из убежища в большую комнату, где ранее обитал дачный, через некоторое время напишу новости.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:42
Кот&Я
Ирина, конечно, рассказывайте, как кошачьи дела пойдут. А еще лучше заводите питомцам кошачий домик на форуме. Нам и увидеть еще их хочется :roll:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:45
aimee
Обязательно заведу, когда мир и гармония придет к нашим котам :-)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:57
Ленуся
Будем ждать :roll: