Страница 1 из 1

Помогает ли Феромон для снятия стресса у кошек ?

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 01:29
marishelm
Моя любимая кошечка очень пуглива, хотя в спокойной домашней обстановке весела и любит поиграть. Но сейчас ей приходится переживать постоянный стресс в связи с болезнью. Мы регулярно возим её в ветеринарную клинику и делаем неприятные процедуры. Характер её сильно изменился, аппетита нет, меня начинает избегать, хотя раньше ходила за мной как хвостик. Прочитала про такое средство снятия стресса, как Феромон (Франция). Судя по описанию это синтетический аналог феромона лицевых желез кошки, который "информирует" кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизируете ее эмоциональное состояние, снимает стресс. Каких-либо отзывов (плохих или хороших) я не нашла, только рекламные. Может быть кто-то уже пользовался этим средством ? Можете что-то сказать о нём ?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 07:48
Багира_Бася
Конкретно этим средством не пользовалась, покупала что-то аналогичное. Тоже феромоны, лицевые и тд. Да чхать они на эти феромоны хотели)
Лучше всего сами успокаивайте кошечку, гладьте почаще, вкусненьким кормите, и тд.

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:25
marishelm
Багира_Бася писал(а):Конкретно этим средством не пользовалась, покупала что-то аналогичное. Тоже феромоны, лицевые и тд. Да чхать они на эти феромоны хотели)
Лучше всего сами успокаивайте кошечку, гладьте почаще, вкусненьким кормите, и тд.

И это правильно :D Ведь если прикинуть, у каждой кошечки должен быть свой специфический, только ей присущий запах. Вряд ли можно придумать что-то универсальное для всех кошек мира :)

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:33
Keltic Prince
Феромоны это не совсем запах.

Феромо́ны собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающих химическую коммуникацию между особями одного вида.


СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:54
Тигрена
Я для своей купила сейчас препарат, через месяц напишу помогло или нет