Страница 1 из 1

Что делать с кошкой?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 01:27
Lola
Всем привет!Помогите пожалуйста,нужна помощь! Отдали кошку временно,хозяева уехали, она дикошарая,замкнутая,забитая,совсем не приспособленная к жизни! Меня не признает,моих кошек,на всех рычит,видно что боится!а сама не подпускает!уже два раза нас...ла мне,один раз когда напугалась чего-то на диване,а второй раз вот недавно,когда я пыталась вытащить ее из подоконника,она тут же наделала! Не знаю че делать,держу ее в туалете закрытом,с едой,водой и лотком.Потому что по-другому не знаю как...туалет открытым оставила,так она взяла на стол кухонный залезла и сидела там напуганная,все в шерсти из-за нее! СОС!!!!это просто!!!! ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ,ПОДСКАЖИТЕ! у меня у самой кот и кошка,идеальные,в воспитании мне легко даются,никаких забот хлопот! А эта..... :8: :?:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 07:19
Keltic Prince
Для начала Вам нужно успокоиться самой. Вы брали временно взрослую кошку в дом, где есть еще двое кошек... Чего Вы и ее хозяева ожидали? Что она и Ваши кошки будут радостно играть,как дети в детском саду? Это же кошки. Они не сразу принимают новую обстановку, тем более новых кошек. Новая кошка испытывает сильный стресс, отсюда ее такое поведение. То, что пока изолировали ее, правильно. Очень плохо, что в туалете... У вас сколько комнат в квартире? Если больше одной, то выделите новой кошке отдельную комнату. Своих туда не пускайте. Поставьте ей там лоток, еду и воду. Лоток подальше от еды. И не приставайте к кошке, не хватайте ее на руки. Она освоится.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:09
Golden
Конечно, кошек надо изолировать друг от друга. Если новая кошка была принесена в переноске, то можно было оставить ее там закрытой на какое-то время.
Хозяйка должна была передать кошке ее подстилку, туалет, миску и любимую еду. Кошку не надо ни откуда вытаскивать, она нашла себе место и пусть там посидит, пока сама не захочет выйти.
На выставках кошки спокойно сидят в клетках, т.к. чувствуют свою защищенность.
Мне приходилось отдавать свою кису на время. На новом месте не было кошек, но она все равно пряталась и прожила там на кухонных щкафчиках, спускалась покушать и туалет только ночью или когда никого поблизости не было или когда я приходила ее навестить. Обстановка ей понравилась и, со временем, она бы привыкла, но в руки не давалась, такой у нее характер. Когда я ее забирала, то уходить она с нового места не хотела, стала от меня убегать и прятаться. :D Вот такие эти кошки!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:04
Кот&Я
Жалко кошечку. Может она и не такая замкнутая и забитая, как Вы пишете, просто у нее сейчас шоковое состояние. А надолго ее отдали?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:47
Lola
нет,я же знаю психологию кошек,у меня у самой две,и как воспитаешь-такими и будут...она дикошарая,всех всегда боится,когда в гости приходишь к ним... мне ее тоже жалко,но она ср.. под себя,когда боится,и тогда мне еще будет жалко мебель светлую... она еще с оборванными когтями,я слышала у кошек психика нарушается-когда когти удаляют.
Её отдали на неделю,но попросили больше...но уже прошло 3 дня,а она всё так же боится,я ее даже помыть не могу от испражнений этих,и воняет.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:50
Lola
Golden писал(а):Конечно, кошек надо изолировать друг от друга. Если новая кошка была принесена в переноске, то можно было оставить ее там закрытой на какое-то время.
Хозяйка должна была передать кошке ее подстилку, туалет, миску и любимую еду. Кошку не надо ни откуда вытаскивать, она нашла себе место и пусть там посидит, пока сама не захочет выйти.
На выставках кошки спокойно сидят в клетках, т.к. чувствуют свою защищенность.


Не нашла кошка себе место,я ее там закрыла! Потому что она выбегает и прячется,а потом я ее взять не могу-она тут же ср.. под себя! И она лазит по стене кухонной и сидит там,у меня там еда и посуда!Я не могу ей это позволить,и воспитывать тоже я ее не могу,она так уже воспитана. Я понимаю,что у нее сильный стресс,и она переживает,но мне тоже нелегко и я нервничаю.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:00
Кот&Я
Для кошки лучшим бы был вариант остаться дома, а вы бы ее ходили туда кормить. Сложно кошке на чужой территории. За неделю ничего, скорее всего, в ее поведении не изменится, остается только ждать возвращения хозяев.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:16
Keltic Prince

но мне тоже нелегко и я нервничаю.



Не надо нервничать, это передается и животным. Просто в следующий раз не берите на себя такую ответственность, как чужая кошка.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:54
Golden
Lola писал(а):нет, я же знаю психологию кошек, у меня у самой две,

Зная психологию кошек, как можно было взять такую кошку к себе в дом, где уже живут кошки.
Lola писал(а):и как воспитаешь-такими и будут...она дикошарая,всех всегда боится, когда в гости приходишь к ним... мне ее тоже жалко,но она ср.. под себя,когда боится,и тогда мне еще будет жалко мебель светлую...

В такой ситуации я бы посадила кошку в клетку, где у нее был бы туалет и корм и не надо будет ее ловить..., а убирать только одно конкретное место. По-моему так лучше будет для всех. Lola, Вы ведь тоже не должны страдать. В приютах все животные содержатся в клетках, это и по санитарным нормам необходимо. Взять чужую кошку со сложным характером - это очень смело, но легкомысленно. Я Вам сочувствую :cry:

Что делать с кошкой?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:55
pupsik
Lola писал(а):Всем привет!Помогите пожалуйста,нужна помощь! Отдали кошку временно,хозяева уехали, она дикошарая,замкнутая,забитая,совсем не приспособленная к жизни! Меня не признает,моих кошек,на всех рычит,видно что боится!а сама не подпускает!уже два раза нас...ла мне,один раз когда напугалась чего-то на диване,а второй раз вот недавно,когда я пыталась вытащить ее из подоконника,она тут же наделала! Не знаю че делать,держу ее в туалете закрытом,с едой,водой и лотком.Потому что по-другому не знаю как...туалет открытым оставила,так она взяла на стол кухонный залезла и сидела там напуганная,все в шерсти из-за нее! СОС!!!!это просто!!!! ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ,ПОДСКАЖИТЕ! у меня у самой кот и кошка,идеальные,в воспитании мне легко даются,никаких забот хлопот! А эта..... :8: :?:

Lola? это обычная реакция на чужаков (в данном случае ваших котиков). что вы здесь сделаете??? ждите хозяев...