Страница 1 из 1

Школе грамотного фелинолога

СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 12:09
Aleksey
Добрый день, друзья!

Мы продолжаем занятия в "Школе грамотного фелинолога". На следующей неделе мы поговорим о питании. Все ли корма, прошедшие сертификацию и проверку, и тем более корма, имеющие долгую историю на рынке и свою сложившуюся аудиторию, являются качественными, иначе их бы уже выявили или как минимум, они бы потеряли свою репутацию.

Все известные подходы к кормлению – готовыми кормами, натуральным питанием, и даже вегетарианские и прочие новаторские решения – имеют своих сторонников, на практике убедившихся в преимуществе выбранной ими системы. И серьезному обсуждению подвергаются только системы кормления, принятые достаточно большим числом пользователей и одобренные профессионалами.

Почему же у любой из них существует число противников, сопоставимое с количеством сторонников, и все возражения так же основаны на собственном опыте, только негативном?
Существуют ли единые принципы кормления, универсально полезные для всех?
А если нет – что в организме кошки определяет восприятие пищи, влияет на ее усвоение и создает трудности с обработкой некоторых видов из них?
И какие проблемы со здоровьем могут быть прямым или косвенным следствием неправильно подобранного питания или неадекватной реакции организма на вполне доброкачественный продукт?
Автор цикла - Галина Чиликина!
Регистрация по ссылке https://zhurnal-koshki-info.timepad.ru/event/1292443/