Страница 1 из 1

Кубок чемпионов PRO PLAN – 2013

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:43
Keltic Prince
В Москве состоялось ежегодное шоу лучших кошек России
«Кубок чемпионов PRO PLAN – 2013»


28 октября 2013 года
Пресс-релиз


В прошедшую субботу, 26 октября, в выставочном зале «Формул Холл» в Москве состоялось ежегодное элитное шоу лучших кошек России «Кубок чемпионов PRO PLAN – 2013», организованное компанией «Нестле Пурина ПетКер».

Уже девять лет подряд в последнюю субботу октября питомцы соревнуются за право быть награжденными различными званиями, а их владельцы – ценными призами, в то время как москвичи и гости столицы «болеют» за полюбившихся участников, а те, кто еще не успел обзавестись домашними любимцами, пока только присматриваются к различным породам кошек.

За кубок чемпиона сражались лучшие кошки самых разных пород: мейн-куны, абиссинские, корниш-рексы, манчкины, сфинксы, скоттиш-фолды, бобтейлы, персы и многие другие. Всего 130 лучших титулованных кошек со всей России – чемпионы мира и Европы – продемонстрировали себя во всей красе в конкурсах
«Кубка чемпионов PRO PLAN – 2013», вызывая восторг у каждого посетителя выставки, особенно у юных любителей «усатых и полосатых».

Выбрать лучшего из лучших приехали международные эксперты-фелинологи класса AB, среди которых Еремяс Градковский (Jeremias Gradkowski; Польша), Людмила Макарова (Россия), а также Президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа. Специалисты уделили внимание каждому четвероногому «конкурсанту», оценив состояние шерсти, ее окрас, пропорции, сложение, а также ухоженность животного.

Председателем жюри стала российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка Европы и шестикратная чемпионка России Мария Бутырская. Также мероприятие посетили звезды российского шоу бизнеса. Популярная телеведущая Аврора, российская актриса и телеведущая Екатерина Стриженова, которая приехала на мероприятие с мужем Александром Стриженовым и дочерью Александрой, певица Татьяна Овсиенко, актер Михаил Дорожкин, актер и телеведущий Михаил Башкатов, заряжающий сотни телезрителей хорошим настроением в скетчкомах «Даешь молодежь!» и «Одна за всех». Приглашенной «заокеанской» поп-звездой мероприятия стал Роман Архипов, певец, знаменитый выпускник проекта «Фабрика звезд», участник группы «Челси». Выставку также посетила певица и знаменитая телеведущая Илона Броневицкая; несмотря на то, что Илона Александровна – страстная «собачница», в гости к кошкам она приехала с большим удовольствием выступила в роли взыскательного ценителя красоты титулованных участников. Актёр и продюсер Игорь Верник, как и в прошлом году, стал ведущим мероприятия.

Обладателем «Кубка чемпионов PRO PLAN – 2013» стал кот породы Сибирская по кличке Артист Дженифер Сибири и его хозяйка Христина Моисеева. Ключи от главного приза – автомобиля – владелице победительницы торжественно вручили Бизнес-директор специализированного канала «Нестле Пурина ПетКер» Галина Богданович и Председатель жюри Мария Бутырская.

Приз зрительских симпатий завоевал кот Пиллоутолк Нет Кинг Коле породы Мейн-кун. Его хозяйка Марина Чистова была награждена iPad mini, который она получила из рук судьи международной категории АВ, эксперта фелинологии из России Людмилы Макаровой.

В этом году на выставке также были представлены дополнительные номинации: «Само очарование», «Самый внушительный кот», «Светская львица», «Теплый кот» и «Кот Не-страдамус».

Число и разнообразие пород мурлыкающих участников, выступающих на «Кубке чемпионов PRO PLAN 2013», неуклонно растет, и признанием этого служат не только высочайшие оценки высококвалифицированных экспертов, но и симпатии публики. В этом году выставка стала настоящим праздником для всех почитателей кошек – как для участников, так и для гостей выставки, которые могли насладиться увлекательными конкурсами, викторинами и лотереями для взрослых и детей, объединенных «кошачьей» темой. Каждый из посетителей выставки уходил домой, окутанный незабываемыми эмоциями и удивительными впечатлениями, с нетерпением ожидая следующей выставки, которая обязательно состоится в 2014 году

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:51
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:08
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:10
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:12
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:13
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:15
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:17
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:19
Keltic Prince
Изображение