Страница 1 из 28

Помогите определить породу!!!!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 11:08
Viktoria
Здравствуйте, форумчане! Я новенькая, примите в свою компанию? На днях обзавелась котенком. :grin: Бывшая хозяйка моей Василисы сказала, что наша порода - персидская шиншила. Прошу совет у опытных: посмотрите на нас, скажите, что вы думаете о породе?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 18:05
persi
Какой возраст? И глаза какого цвета?Раскраску неочень можно разобрать на таких фото :D

Шиншилла, кошка средней величины, крепкого сложения, но более тонкокостная, чем другие ее персидские родственники. Голова животного, широкая, круглая массивная, на короткой толстой шее. Морда полная. Челюсть широкая. Подбородок мощный. Скулы обозначенные. Нос короткий, широкий, с выраженной седелкой. Уши маленькие, с округлыми кончиками, широко и низко посаженные, с пучками длинных волос. Глаза большие, круглые, широко расставленные, блестящие и выразительные, с мягким взглядом.

Глаза изумрудно-зеленого, зеленого или голубовато-зеленого цвета имеют - серебристая шиншилла, шиншилла "в маске", золотистая шиншилла. Кончик носа кирпично-красный, в последнем случае возможен более бледного оттенка.
Глаза ярко-медного, медного или густого медного цвета имеют - камея с вуалью (красная или кремовая шиншиллы), черепаховая с вуалью, голубовато-кремовая шиншилла. Кончик носа у первых - розовый; у вторых и третьих - черный, розовый или двухцветный;

Окрас - шиншилла. Шиншилла (англ. Chinchilla) - окрас, при котором окрашен лишь самый кончик волоса примерно 1/8 его длины. Остальная часть волоса его не окрашена, белого или желтого цвета. Кошек такого окраса называют типпированные или "шелл", шиншиллы, завуалированные, затененные или "раковинные". Если типпинг голубой, то разновидность будет называться голубая шиншилла, если шоколадный, то шоколадная, если лиловый - лиловая шиншилла, если черепаховый - черепаховая. Исключение составляют кошки с красным или кремовым типпингом, такие особи носят название красная камея (если кончики волосков красные) или кремовая камея (если кончики волосков кремовые).

Шиншиллы ласковые, привязчивые и часто более подвижные, чем другие персидские кошки

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 09:56
Viktoria
Спасибо за подробное описание! 8-)
Моей Василисе завтра будет 2 месяца (у нас маленькию юбилей!!!!! :) ). Перечитав описание, мне трудно однозначно сказать, подходит ли оно полностью или нет. Окрас у нас серебристій, на носике сиделка выражена хорошо (мне так кажеться), глаза - оливкового цвета, мордашка ,челюсти, ушки - похожи на описание.
Хотя, в принципе, породистая она окажется или нет, от этого любить нашего пушистика мы меньше не будем. :D

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:24
persi
Цвет глаз ещё поменяется. В таком возрасте он ещё не до конца поменялся :D

Помогите определиться с породой

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 14:24
Тушон
У меня есть проблема. Хочется завести мурку, чтоб было не одиноко. Хочется чтоб животное было ласковое, любило сидеть на руках, постоянно находиться с хозяином, гулять с ним по улице итд, но есть небольшая проблемка. На сколько мне извесно кошки не очень любят громкие звуки, как быть с прогулками по Москве??? Тут очень шумно. И часто приходится менять место жительства. Подскажите пожалуйста, бывают ли такие породы кошек, любящие гулять с хозяином, не пугающиеся шума...Киска нужна для души, а не для выставки. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 16:38
persi
Мне кажется, что лучший вариант для Вас - это простая непородистая кошка, подобранная на улице :D Она 100% не будет боятся её. Просто подберите по характеру :)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 17:15
Tyapa
Или поищите непородистую кошку на сайте cats.vsem.ru. Там непородистых отдают. А на улице котят я вообще почти не видела, да и потом таких надо ещё и выхаживать, а перед этим искать, искать, искать...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 18:30
Тушон
не=) это все хорошо конешно, но говорят что у особых пород кисок сложился определенный харрактер и нрав=) мурку и с улици мона подобрать)))) так она может быть совершенно не воспитана и не поддающаяся воспитанию. Какая порода кошех может безбоязненно гулять с хозяином везде??? Опять скажете что можно приучить....только вот не все от этого зависит. У моей знакомой есть кот, он очень нервный, при любом шорохе готов взлететь на шкаф или на потолок=) Кот беспородный, хороший добрый...но нервозность у него просто в крови.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 18:32
Тушон
ой...еще забыл спросить. Как у маленького котенка можно определить характер?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 13:19
Катрина
По - моему очень просто. Нужен дружелюбный и ласковый кот- вибираете такого котенка, более сдержанный - смотрите более сдержанного. Конечно испортить можно любое животное, но ласковый и общительный котенов почти всегда таким и остается... А если он с детства кусается и не любит людей, то исправит это очень и очень сложно, а подчас и невожможно.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:57
Tyapa
Ручной кот с детства ручной.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 17:41
persi
Вообще-то не Вы выбираете котёнка, а котёнок выбирает Вас :9: Вот и приобретайте того котёнка, который не боится общаться с чужими, а именно с Вами, не убегает от Вас, а наоборот, который не отходит от Вас, котёнка, который не боится резких звуков и выглядит здоровым и весёлым. :D

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 22:08
Лерка
Простите может я конечно не в тему :oops: , помогите пожалуйста определить породу моей кошечки и Примите пожалуста нас с Симочкой в ваш клуб!!!И сай ваш просто :cool:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 23:06
Aleksey
В клуб может вступить любой.. у кого кошка дома :D

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:56
DTLynx
Помогите мне определиться с породой.
Нужна крупная кошка. Желательно добрая.
Про Мэйн-Кун знаю. А есть еще какие-нибудь породы в этом роде? =)