Страница 1 из 9

Межпородные вязки

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:18
AnnOther =)
про межпородные вязки:
нашла в объявлениях:
Изображение
Вот это, увы, не прикольно...
после популяризации вислоухих шотландцев с ними стали вязать, всё что шевелится - дабы это коммерчески-выгодно. Только вот о кошаках никто не подумал.
Так появились у нас "вЕслоухие британские", "той-фолды/флэппинги", "абиссины вЕслоухие"... щас вот: вислоухих сфинксов ШОУ-класса предлагают.... Что дальше?...
Дилетантам это очень удобно, дабы повязал перса с фолдом...и вот тебе в одном помете и "фолдики, и хайленд-фолды, и персы... и британы и хайленд-страйты... и британы вЕслоухие"... выбирай шо клиенту надо и пофиг на здоровье! :mad:
Кто знаком с проблемой геном вислоухости - тот меня поймет, особенно если кошь в результате будет крупная.

Цитаты знающих людей с одного из форумов: "Зверюшка несомненно забавная. Но чё там со здоровьем то будет.....? :(((((((("
"Вот он, результат могучей селекции бравых заводчиков! Следующий вариант вислоухие сфинксы или голые бобтейлы!" (это пророческое высказывание было написано в 2004 году фелинологом)
"диалог, основанный на объявлении:
"Продаю котят СФИНКСА донского. Горячие, голые, в складочку с пальчиками вместо лапок..."

-А такое вам как?????
--Мне никак... Я минут пять тупо пыталась нарисовать это в воображении, потом взяла лист бумаги... Я такое не хочу
---Одно ухо как у фолда, другое - как у керла, с куцым хвостом, лысый на коротких лапах с полидактилией. Как вам такое у.ё.? Жуть просто....
----ужас-ужас вот такое ночью-то приснится упырь
-----А голый персо-керл... Спорим, на выставке ни один не пройдет не перекрестившись....
...
no comments...

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 00:24
Яна
По моему на фото - это украинский левкой, для меня это(сугубо мое мнение) жалкое зрелище, ведь когда у сфинкса огромные стоячие уши - это не только красиво, но и смотрится очень горда, действительно храмные кошки, а вислоухие сфинксы смотрятся, как будто чего то боятся и поджимают уши, при том что ген вислоухости и ген бесшерстности - летальный, не много ли в одной породе летальных генов :shock:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 07:49
Lena
Самое сильное впечатление производят объявления с приблизительно таким содержанием: Продам котика породы британская вислоухая клубная с документами! :shock: :10:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 08:02
Маришка
Лен, а им лишь бы что написать! :10:
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:08
Яна
Что правда, то правда, очень много размноженцев, которых в первую очередь интересует количество, а не качество.
В нашем клубе я секретарь и по долгу службы езжу на актировки - люди продают откровенную некондицию, убеждая будущих владельцев в том, что животное шоу-класса.
Но эдесь и покупатели тоже виноваты, я в своих животных уверена на 100%, но сколько у меня не покупали котят, даже заграницу, ни один!!!!!!!!! человек не попросил родословную мамы и папы, никто!!!!!!!не интересовался а какие титулы имеют родители(верят на слово, а это тоже не очень хорошо, кто то старается для породы, а кто то ради выгоды), вот и получается, что приезжают, покупая котенка не смотрят на породные качества родителей и покупают животных не с недостатками, а с пороками. :cry:)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:14
Яна
Lena писал(а):Самое сильное впечатление производят объявления с приблизительно таким содержанием: Продам котика породы британская вислоухая клубная с документами! :shock: :10:

Да, забыла написать - именно про британских вислоухих(люди которые ничего в этом не смыслят), породу британов и скоттишей разделили, но........
Есть люди, которые по старинке привыкли вязаться, допустим, с одним и тем же котом и партнера менять не хотят, или обходя все законы клуба не берут акт на вязку - животных от вязки британа и скоттиша не заносят в главную племенную книгу, но заносят в эксперементальную племенную книгу, животное получается с родословной, и только на выставке эксперт должен будет определить каких породных качеств у кошки больше - от одной породы или от другой :oops:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:16
Яна
И еще - породы разделили по WCF, а по МФА как вязались британы с вислоушками так и вяжутся :shock:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:31
Маришка
В нашей стране это все просто не так давно, а для людей, с этим незнакомым, это вообще кажется темным лесом, вот и думают, раз есть титул, значит, качество :9:
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 08:46
Lena
Дак зачем при этом писать что мама чистый шотландец вислоушка, а папа чистый британец! И зачем при этом делать котят - перевертышей, и еще при этом писать - клубные с документами, и на какой серьезной выставке Вас воспримут серьезно с такими документами и с таким малышом! :shock:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:07
Маргарита
да уж ((( все печально и тоскливо от таких экспериментов с животными.......а ведь у нас есть комитет по защите прав животных......

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 01:00
Маришка
Нда :cry:)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 06:58
Soft Dream
Да идиоты , что только не на мутят ради бабла !!! :evil: Люди годами работали чтобы получить новую породу, а здесь не уследили за кошками , и теперь выводят новьё !!!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:28
Felina
Извените за грубость, а те кто покупает - совсем мозгов не имеет что ли???брать кошку - на лет 15 и не потрудится хоть что-то узнать ???
лень элементарная! а потом ноют что их обманули. Мне вчера такая звонила в клуб - не растет британец! Я говорю- может страйт, кто то вислоухим был.
Да, говорит, мне сказали что кошка будет очень крупной и рожать и британцев! и скоттишей! Ну вот как здесь? Две породы хотят от одной кошки.Хоть бы задумались.. :evil:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 01:24
Яна
Такие люди берут не качеством, а количеством, понавяжут кошек, толкнут котят задешево и вяжись вновь, вот так и получается, страшно, аж жуть :shock:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 01:28
Яна
Felina писал(а):Извените за грубость, а те кто покупает - совсем мозгов не имеет что ли???брать кошку - на лет 15 и не потрудится хоть что-то узнать ???
лень элементарная! а потом ноют что их обманули. Мне вчера такая звонила в клуб - не растет британец! Я говорю- может страйт, кто то вислоухим был.
Да, говорит, мне сказали что кошка будет очень крупной и рожать и британцев! и скоттишей! Ну вот как здесь? Две породы хотят от одной кошки.Хоть бы задумались.. :evil:

Не знаю, не знаю
У меня из всех пометов документы попросили посмотреть только один раз :shock: