Страница 1 из 1

Стандарты котят русских голубых

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:05
АН-НА
Вчера купила котенка. Муж обозвал его обычным дворовым крысоловом. Читала статью на этом сайте и некоторые другие. Все же как разобраться кого я взяла? Вроде голова стандарт, глаза норма-болотные Цвет шерстки -серый с серебристым отливом, смотря как падают лучи и голубизна есть, кончики остистых волос - буквально доля миллиметра- белые. Вот эти то волосы меня и беспокоят - вроде и подшерсток хороший, волнистый немного, но длинных волос много, а на спине они особо длинные и подшерстка нет. К какому возрасту окончательно формируется качество шерстки? Я читала, что он должен полинять вроде. Какие стандарты для шерстки котенка 2- ух месяцев?

Стандарты котят русских голубых

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:33
Julkara
АН-НА писал(а):кончики остистых волос - буквально доля миллиметра- белые. Вот эти то волосы меня и беспокоят

Ну что вы, так это же и есть одно из самых главных - СЕРЕБРО Русской голубой кошки!
АН-НА писал(а):К какому возрасту окончательно формируется качество шерстки? Я читала, что он должен полинять вроде. Какие стандарты для шерстки котенка 2- ух месяцев?
Два месяца еще совсем рано. Шерстка обязательно полиняет. К полутора годам должно в норму придти, а еще лучше после вязки.
А родословная у вас есть?

Стандарты котят русских голубых

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:19
АН-НА
Спасибо за отклики, теперь я покойна, хотя для меня не столь важно было удостовериться в его чистоте(главное мы его ЛЮБИМ), сколько знать - стоит ждать или нет.
В отношении родословной это здорово! Я пишу из Парагвая. Здесь не только питомника ни одного кошачьего нет, но и знают одну лишь породу сиамов. Мне его на границе с Аргентиной контробандой продали. Он племенной брак- пятнышко на грудке есть. А о вывозе чистого, племенного и речи быть не может. Поэтому и схватила его не рассматривая. Ну прям четко в название сайта - "Кошки мира"

Стандарты котят русских голубых

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:32
Aleksey
Да уж... далеко вы живете :D

Стандарты котят русских голубых

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:15
Бриталь
А какие еще признаки у породы Русская голубая?
У меня Кучумка тоже на это породу похож... знакомые уже достали вопросами ,где мы купили породистого котенка... :6:

Стандарты котят русских голубых

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:00
Keltic Prince
У любой признанной породы кошек существует стандарт. В разных фелинологичексих сиситемах стандарт одной и той же породы может различаться, но, как правило, незначительно.

Стандарт WCF породы "Русская голубая"- http://www.wcf-online.de/en/Standard/Shorthair/russian.htm

Но, с 2009 года WCF закрыла класс Новичков для русских голубых. Это значит, что если у кошки нет родословной, то она уже не может быть отнесена к породе. И такие кошки, фенотипичные русские голубые, считаются домашними.