Страница 1 из 1

Коша меняет цвет?? такое возможно???

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:00
Татиана
ЗДРАВствуйте! я не знаю в какую тему писать... :hob51: просто я в шоке...у моей малышке(канадский сфинкс почти 3 месяца) появились пятна...
начну сначала... взяла котенка темно-серый таби( так написанно в паспорте)... 2 недели где-то назад я начала замечать :10: что стали появлятся темно коричневые пятна. ясначало подумала,что это я ее плохо мою( т.к сказали,что это может быть налет), как не мыла... :hob8: не терла... только котеньку мучала... :bab2:
неделю назад я начала замечать что их колличества увеличилось... а вчера появилось пятно( темно серого цвета) как маслянное...
свозила :bab16: к нашим "горе-ветеринарам"( я им не доверяю.. т.к. нормальных специалистов у нас нет...) саазали что окрас меняет... вот сижу и думаю... возможно ли такое... :10: :cry:)
Изображение
тут видны пятна..
Изображение
Изображение
тут я пыталась сфотограффировать пятнышко... но плоохо видно((( на самом деле оно темнее..

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:11
Keltic Prince

взяла котенка темно-серый таби( так написанно в паспорте)...



Татиана, это в ветеринарном паспорте так написали? Дело в том, что окраса "темно-серый табби" не существует. Есть черный, красный, голубой и др. табби и рисунок - пятнистый и пр. У Вас кошка табби окраса - полосочки на лапках видны на фото. Возможно кошка черепаховая, это объяснило бы появление коричневых пятнышек. Она скорее всего черная черепаховая табби. Если эти пятна не есть проявление чего-то другого. А вообще окрас может измениться. У маленького котенка увидели один окрас, подрос - и его переводят в другой.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:37
Татиана
в паспорте так написанно(((
у нас папа черный однотонный, а мама черный таби...
вот я и переживаю... если черепашка будет...да мне все равно... ХОТЬ ЗЕЛЕнАЯ))))я ж все равно ее люблю... мне главное чтоб это не болезнь какая нибудь... я их все рассматривала... пятнышки ровные... безвыпуклостей... одно время появилось...что то типо сыпи... но это на корм...( это когда я пыталась ввести в ее рацион)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:49
Keltic Prince
Кошка не черепаховая, если оба родителя черные. Но кто знает, что там за паспорт. Написали же "темно-серый табби" :mad: Может у родителей окрасы другие.
Но черепаховой при таких родителях она быть не может. Значит это какие-то пигментные пятна.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:57
Татиана
с хозяивами родителей я сама разговаривала... там папа титулованный... а мама как и мы дворняжки)))так сказать)) а котенка они отдали на продажу.. не стали заморачиватся...
а паспорт мне делал ветеринар...
А как можно точнее узнать цвет?? :k070:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:38
Keltic Prince
Раз папа и мама черные, то девочка - черный (пятнистый ?) табби. Эти пятна не от окраса. Это что-то другое. Узнавайте, из-за чего может появится пигментация у сфинкса. Напишите Татьяне - Aliastra, возможно она знает.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:35
Татиана
блин.. не отправляется ей сообщение((

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:42
Keltic Prince
Напишите в теме тогда у Татьяны.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:48
Татиана
Спасибо большое!! :oops: :oops: