Страница 1 из 1

МООЛЖ "Суперкот", Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 14:53
Keltic Prince
"Суперкот" - молодежное общественное объединение любителей животных.

Нажмите для просмотра фотографии Как видно из названия, специализация - кошки. "Суперкот" создал первый в Беларуси частный приют для кошек. Наш приют появился благодаря активности волонтеров. Мы занимаемся поиском старых или новых хозяев для потерянных животных. Мы не принимаем животных от населения, а специализируемся на работе с домашними животными, попавшими в отлов.

Приют состоит из "Кошкиного дома" и "Филиала". Животных от населения приют не принимает, работает только с отловленными, сданными населением на ГП "Фауна города". Исключение составляют травмированные животные и находящиеся в тяжелой ситуации на улице. Постоянно под опекой около ста животных.

Животные пристраиваются бесплатно, после ветеринарного контроля.

Приют первым ввел практику развернутых анализов для своих постояльцев, причем те, которые невозможно сделать в Минске, отправляются в Москву.

Еще одно направление - поиски потерянных животных в отлове.

Вся работа ведется за счет средств волонтеров и на пожертвования.

Мы стремимся, чтобы хозяева и животные нашли друг друга и были счастливы вместе!

Сайт приюта -http://superkot.com/index.php

Группа Вконтакте http://vk.com/superkotpes

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 14:59
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 15:03
Keltic Prince
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:03
Precious V
Все мы по-разному попали на сайт Суперкота. Кто-то зашел выбрать любимца, кто-то поделиться новостями из жизни нового четвероногого друга, принятого в семью по нашим объявлениям, кто-то за советом по воспитанию, кто-то в поисках потерянного любимца, а кто-то за помощью. Но всех нас объединяет одно: любовь к животным, желание им помочь и осознание того, что мы можем изменить мир к лучшему. Каждый день мы кого-то лечим, кого-то рекламируем, кого-то пристраиваем в новые семьи, а кого-то возвращаемся в потерянный дом. Помочь несчастному беззащитному созданию не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для каждого животного где-то есть его хозяин, и наша задача - помочь им встретится.
Да, иногда не хватает времени, иногда обижаются родные, иногда ругаются мужья, но, как правило, со временем те, кто нас любят, учатся нас понимать и помогать нам понемногу: мужья куда-то отвезти, дать денег кому-то на лечение, дети с радостью занимаются кормежкой, выгулом. И ведь это так приятно, всей семьей участвовать в одном большом деле!
Теперь о грустном. У нас очень много подопечных. Многим нужна помощь. Многие живут в приюте, оплата которого стоит недешево. А еще постоянно нужны лекарства, операции, осмотры ветеринарами и еда. Очень больно и обидно, когда приходится выбирать , кого спасти, потому что нет возможности спасти всех из-за материальных трудностей. А еще всем им нужен хозяин и свой дом. Они как маленькие дети бегут встречать всех приходящих в надежде, что сегодня заберут именно их. Они безошибочно чувствуют своего хозяина и пытаются показать себя во всей красе. А им есть что показать! Все эти пушистики воспитаны, ласковы, ухожены, красивы и умны. А как приятно читать о том, как в новых семьях они расцветают, как ими довольны, сколько радости и улыбок они доставляют людям! А ведь всего этого могло бы и не быть. Понимая это, осознаем насколько важно то, что мы делаем.
Возможно, и Вы на нашем сайте встретите своего лучшего друга. Они все такие разные: пушистые и гладкошерстные; рыжие, белые и черные; маленькие и взрослые; игривые и спокойные. У каждого своя судьба, своя беда и свое горе. Никогда не знаешь, кто тебя зацепит. Возможно, Вы захотите кому-то помочь, приютив его временно, обеспечив лекарствами, сфотографировав или разместив объявления на различный сайтах.
Поверьте, отдавая свои время и силы - приобретаешь намного больше. Приобретаешь новых интересных друзей, с которыми бы никогда нигде не познакомился, приобретаешь возможность увидеть другой мир, полный добра и заботы о тех, кто слабее, приобретаешь возможность помочь бездомышу, встреченному на пути.
Заходите к нам на http://www.forum.superkot.com , смотрите, ищите, влюбляйтесь, знакомьтесь, помогайте и дарите себе радость гладить мягкий животик четвероногого друга!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:06
Precious V
Пусть станет меньше боли и страданий

Если у Вас добрая душа, то Вы, наверное, не раз останавливались под бесприютным взглядом бездомной кошки или собаки. Трудно пройти мимо, не вняв мольбе просящих глаз. Их много на наших улицах, к сожалению. Но в Беларуси пока нет государственного приюта для животных. Рано или поздно бездомные животные, если им не посчастливится найти хозяина среди сердобольных граждан самостоятельно, попадают в пункт отлова и временного содержания. В Минске он находится на улице Гурского и его часто путают с приютом.

Все приюты, которые существуют в у нас в республике, созданы по частной инициативе добрых и ответственных людей с активной гражданской позицией, которые не смогли пройти мимо беды наших «братьев меньших». Животных содержат за собственные средства и за средства людей, которым небезразлична их судьба. Волонтеры ухаживают за животными, кормят и при необходимости оказывают медицинскую помощь.

Волонтеры, которые создали приют "Суперкот", спасают животных уже четвертый год. За это время более трех тысяч спасенных животных получили не только крышу над головой и необходимую помощь в первом частном приюте «Суперкот». Многие из них уже стали счастливцами - обрели любящие семьи. Особенность организации заключается в том, что приют специализируется на помощи котам, которые уже попали в отлов и находятся в пункте временного содержания на ул. Гурского. Молодежное общественное объединение любителей животных "Суперкот" имеет договор с ГП «Фауна города» и забирает отловленных животных под свою опеку официально. В приюте живут коты и кошки из отлова до момента обретения ими семьи и долгожданного счастья.

В рамках МООЛЖ "Суперкот" ведется работа по подготовке проекта “Суперпес”. Но для содержания собак из пункта отлова и временного содержания на Гурского пока нет соответствующего помещения. Волонтеры-энтузиасты опекают собак, попавших в опасные для жизни ситуации, своими силами. Например, совсем рядом, в Смолевичах живет молодая мама - Анастасия. Ее энергии хватает не только на воспитание двоих деток и заботу о семье, но и на организацию временного дома для собак, попавших в трудное положение. Она самостоятельно справляется с приготовлением пищи для животных, их выгулом и необходимыми медицинскими манипуляциями.

Однако помощь в такой ситуации ни Анастасии, ни волонтерам приюта «Суперкот» лишней не будет - фронт работы большой, для каждого желающего оказать посильную помощь котам или собакам найдется свободная ниша: помощь руками (выгулом, приготовлением пищи), помощь кормом (его покупка и доставка), помощь в лечении (оплата визитов к врачу, доставка в ветклиннику, оплата вакцинации, стерилизации, покупка средств для антипаразитарной обработки животных и медикаментов), помощь рекламой животных (фотосъемка, изготовление и распространение рекламы в СМИ, в публичных местах и т.п.), поиск спонсорской помощи и помощь в оплате арендуемых помещений, привлечение общественного внимания к проблеме бездомных животных.

Сегодня под опекой “Суперкота” и “Суперпса” находятся около 200 животных. Неравнодушные люди разных профессий и возраста на добровольной основе помогают им обрести любящие семьи. Животные, которые устраиваются в семьи, гарантированно здоровы, обработаны от паразитов и практически все стерилизованы. Забирая кошку или собаку у нас, Вы освобождаете место для другого животного, попавшего в беду, - значит, помогаете спасти еще одну жизнь. Боли и страданий на планете Земля, благодаря Вам, становится меньше.
Вглядитесь в глаза наших питомцев - может, они ждут именно Вас.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:11
Keltic Prince