Страница 1 из 1

брать или не брать кота за границу?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 11:26
lenysa
добрый день всем!
у меня вопрос, кто нибудь, когда нибудь брал своего любимца за границу?
в какую страну вы ездили и как вы там с ним передвигались?
есть гостиницы которые принимают с животными?

брать или не брать кота за границу?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 13:50
Nelena
Нет, не брала, но тоже интересно, кто что расскажет. :D

брать или не брать кота за границу?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 13:34
Вячеслав
Украина - много раз. На границе никаких вопросов не возникает, просто нужно показать ветсертификат.
Польша - то же самое.
Турция (но туда летела сразу большая группа кошатников чартером) - то же самое.
Израиль - в общем-то тоже, но после прилета имел долгий разговор с секьюрити в аэропорту. Он долго выяснял, действительно ли в эти дни в Израиле проходит выставка, действительно ли я на нее приглашен.
В гостиницах проблем не возникало никогда, но обычно организаторы выставок заранее договариваются с администрацией гостиницы и размещают участников. Если просто заявиться в гостиницу с кошаком, рады этому будут далеко не везде :)

брать или не брать кота за границу?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 14:55
Inga
а вот в Лондон есть заморочки.. Если вы летите с восточных стран.. например Казахстан.То животных умерщвляют ещё в багажном отсеке. :cry: Был такой случай

брать или не брать кота за границу?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 06:57
Rex_Sepluvzew
Вячеслав писал(а):В гостиницах проблем не возникало никогда, но обычно организаторы выставок заранее договариваются с администрацией гостиницы и размещают участников. Если просто заявиться в гостиницу с кошаком, рады этому будут далеко не везде :)
Где именно - можно определить через какой-либо сайт бронирования отелей, если ввести дополнительные критерии.
Изображение
Но, как я писал...
Rex_Sepluvzew писал(а):Но! На сайтах - пишут, что можно останавливаться с животными, по телефону - говорят, что можно с животными, а как войти в само здание гостиницы - так там висят правила, по которым запрещается (я цитирую по памяти) "держать в номере животных и птиц". Так что - кто будет здесь останавливаться, пусть имеет на руках распечатку страницы сайта либо какой-нибудь системы, через которую осуществляется бронирование, либо самой "Словакии". На распечатках всегда стоит дата и иногда - время, когда распечатка сделана. (Стоит ли время или нет, зависит от браузера и, в меньшей степени, от операционной системы). Если что, турист может сослаться, что его, на момент бронирования, дезинформировали, "знал бы - не бронировал".

Я так, через сайт бронирования, "выбирал отели" (хотя нет денег на путешествие) в двух городах Индии и... в Саратове (а то вдруг кто-то прибудет в наш город; вот в какой отель направлять человека?).
И - в плане того, "достаточно или недостаточно этих прививок". Насколько я знаю, если я "вырвусь" из Саратова с кем-либо из кошек, то для "поездки" (пишу в кавычках, потому что при моей болезни лучше летать, чем ездить) по России достаточно прививки от бешенства (после которой прошло столько-то дней); для "поездки" в какую-либо из стран "дальнего зарубежья" нужны и прививки хотя бы от четырёх "паспортных" болезней, и чип; для "поездки" в какую-либо страну Таможенного союза (то есть в Беларусь либо в Казахстан) - не знаю.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 09:15
bonanza
Ездила неоднократно: Украина, Россия, Евросоюз. Общее правило - при он-лайн бронировании делать запрос на проживание в гостинице с животным. В разных странах и отелях по разному: где-то требуют доплачивать за живность, где-то - нет, но это большая редкость. При поселении нужно договариваться об уборке в твоем присутствии, чтобы персонал кошку случайно не выпустил из номера, окна и форточки - не открывать, даже если нет кондиционера. Кошке оформлять страховку, особенно если едешь не на пару дней.
Правила ввоза - изучать заранее, в конкретную страну, в соответствии с этим - прививки, паспорт, чип, справки.