Страница 1 из 1

Доставка котёнка в другой город без сопровождения

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:39
shelev
Здравствуйте.
Кто отправляет котят в другие города, поделитесь опытом, пожалуйста.
Ранее всегда пристраивала малышей в своём городе, передавая их сразу в руки новым владельцам. Сейчас одного из котят хотят купить жители другого города, расстояние приличное - ехать более 10 часов, сопровождать малыша не получается. Поэтому первое, что приходит в голову - передать с водителем автобуса.
Вспоминая поездки с кошкой осознаю, что малыш однозначно не будет спать всю дорогу.
Поделитесь, как вы подготавливаете малышей к путешествию, чтобы оно прошло менее тяжёлым для него, какие возможны риски/последствия для котёнка?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:02
Keltic Prince
Спать не будет, плакать будет. Если будете с водителем передавать, убедитесь, что не поставит переноску с котенком в багажное отделение. Был у нас такой случай - брали в кабину, а на самом деле бросили в багаж котенка. Чуть доехал, бедняга.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:26
shelev
Жуть :shock:
А если предварительно в еду накапать чуток кота баюна, не поможет маленькому не так остро реагировать на это варварство?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:45
Keltic Prince
10 часов дороги. Это много для котенка. Если совсем маленький, так может и не доехать. Если зимой - может простудиться. Я вообще считаю, что 10 часов пути не так много для хозяев будущих. Пусть приезжают и сами везут котенка. Не захотят - не продавайте им, найдите других покупателей.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:52
shelev
Спасибо, я тоже к этому склоняюсь, жалко мучить малыша - он такой классный, не прощу себе, если доставка как-то ему навредит. Всех предыдущих малышей продавали исключительно на месте.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:41
Демиана
мы за своим сами ездили машиной, правда 4 часа. А если свои котята будут, то так далеко отдавать точно не буду, страшно. До Киева и сама могу отвезти - это 400 км в одну сторону, а так либо сами приедут заберут либо никак. Котенок маленький - жалко.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:06
Begemot
Хотел бы обратить внимание немного в защиту того водителя (сам водитель) котенок наверно плакал. А путь неблизкий. Наверно пассажирам мешал. Вот и пришлось его пересадить. Само по себе кошка переносит дорогу не очень хорошо, а уж тем более котенок. Я вот взрослого кота взять к теще в Киров всерьез побаиваюсь. Не то что котенка с чужими людьми.