Страница 1 из 1

Надо ли брать... сканер?!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 04:55
Rex_Sepluvzew
На каком-то форуме (то ли здесь, то ли не здесь) я недавно читал, что для транспортировки животного надо брать с собой "то", "это",.. Причём на том форуме - перепечатка с третьего сайта. А вот этой ночью мне вспомнилось, по этой теме, какое-то стихотворение Маршака.
Цитата:Вдруг видят: стоит у колес
Огромный взъерошенный пес.
Поймали его - и в багаж,
Туда, где лежал саквояж,
Картина,
Корзина,
Картонка,
Где прежде была собачонка.
(...)
Собака-то как зарычит,
А барыня как закричит:
- Разбойники! Воры! Уроды!
Собака - не той породы!

А в самом деле: "знал бы, где упал, соломинку бы подстелил", "мало ли куда соберусь лет через пять",.. Вот у меня кошка и кот формально - домашние (без родословных), но чипированы. Во избежание подмены - надо ли брать с собой сканер? (Даже если мы будем следовать с пересадкой в "международном" аэропорту, но внутрироссийскими рейсами, не факт, что нам сканер предоставят на таможне). Чипирование кота и кошки производилось в одном и том же учреждении, так что сканера наверняка достаточно одного на двоих.

...Насколько я знаю (с чужих слов), если вдруг чип и есть в животном, то номер чипа указывается в "форме № 1" (той самой, необходимой при междугородной транспортировке животного). Так что подменить чипированное животное на животное с чипом под другим номером или вовсе без чипа - не получится.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 22:16
wife
Мы когда пересекали несколько границ - с чипированными кошкой и собакой, со справкой Ф1, никто не то что не сканировал животных, никто их даже смотреть не стал. На одной границе увидели собаку в машине, и просто посмотрели справку, кошку не видели даже. На второй границе вызвали ветеринара таможенники, на что тот сказал, не приду, пусть едут. Че я там не видел! Понимаете? А мы на начитались, что там животных осматривают и будут стрессовать. Так что забудьте о сканерах. Если им нужно будет, они найдут сканер и просканируют чип