Страница 1 из 1

Животные-инвалиды. Носятся и кувыркаются

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:12
Keltic Prince
Животные-инвалиды. «Он же без ноги! Усыпите!»

Источник - http://citydog.by/
Автор - Ксения Ц.


Пес на инвалидной коляске или кот без глаз, оказывается, прекрасно себя чувствуют и требуют только вкусной еды и долгих прогулок. CityDog.by поговорил с хозяевами особенных животных.

Кирилл, 12 лет, слепой от рождения

Алла, хозяйка Кирилла:

– Кирюшка – это кот счастья. Каждый, кто с ним знаком, это знает. Когда вся семья была в отъезде несколько лет назад, с ним целый месяц жила одна моя приятельница. Теперь звонит и просит: можно ли зайти поцеловать этого пацанчика. И это не единичный случай, потому что Кирилл не только золотой кот, он – Чеширский. Он умеет улыбаться во все зубы и очень гордится своими тигриными клычками.

Изображение

Родился Кирилл у нашей кошки, это был четвертый помет за год, на него не хватило двух глазок и одной ноздри. Других котят раздали людям, а он остался. Такой вот оригинал: без глаз, с одной ноздрей и кривым хвостом. Забеспокоилась впервые, когда у всех котят уже давно открылись глазки, а у него нет. Повезла к ветврачу. Выяснилось, что у него, ко всему прочему, эпилепсия. Врач, как это, видимо, полагается, предложил его усыпить. Но я уже говорила, что это кот счастья. А какой нормальный человек согласиться лишиться своего счастья?

Сейчас Кириллу двенадцать с половиной лет. Он ведет активный образ жизни: носится по квартире со скоростью света (главное – мебель не переставлять, может врезаться, но если он, например, бежит на угол, а ты ему: «Кирилл, угол!» – он резко огибает препятствие), шевелит усами, определяя север и юг. Больше никогда не видела такой активности кошачьих усов. Если забирается высоко, зовет на помощь. Это «мяу» звучит всегда в определенной тональности и переводится как «сними меня». Появился новый пуф, и Кирилл придумал, как с него можно безопасно слезть. Он крепко держится передними лапами, впившись когтями, а задние аккуратно опускает на пол. Так маленькие дети спускаются с дивана. Вообще ум и смекалка Кирюшки потрясают. Этот кот постоянно вырабатывает стратегии для достижения своих целей. А идей у него много. Последнее время полюбил гулять на улице – настойчиво требует вынести его наружу, там может долго сидеть на траве: слушает мир. Раньше он любил воду – можно было набрать немножко в тазик, а он ходил, слушал, как шлепают лапы.

Люблю этого кота. Таким, какой он есть.

Изображение

Другие истории на citydog.by

Котенок-инвалид Харви научился ходить "на локтях"

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:04
Кот&Я
Источник: goodnewsanimal.ru

В Шотландии четырехмесячный белоснежный котенок Харви вынужден учиться ходить на локтях и даже двигаться на спине, поскольку родился без костей передних лап.

Изображение

Харви страдает редким болезненным состоянием, которое называется радиальной агенезией. О котенке узнали защитники животных, когда хозяин выставил его на продажу на рекламном сайте Gumtree. Рентген показал, что локтевая кость Харви и радиус кости, которые соединяют верхнюю половину туловища с его передними ногами и лапами, отсутствует.

ИзображениеИзображение

Теперь, благодаря усилиям благотворительной организации по защите животных Cats Protection. Харви сделают операции, в ходе которой ему установят металлические штыри, вместо отсутствующей кости.

Сейчас котенок живет дома у 50-летней Лиз Маккалох (Liz McCulloch).


Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:05
Кот&Я
Изображение

- Он прелестное маленькое создание. Родившись не таким как обычные кошки, он и не догадывается о своем увечье. Бегает как может, как приловчился, -рассказывает женщина. Сейчас с ним все более менее в порядке, но без операции, когда Харви подрастет, ему будет сложнее, на спину будет слишком большая нагрузка.

Изображение

Всего за 3 дня добровольцы из Cats Protection собрали на операцию коту более 3 тысяч фунтов. После операции жизнь кота должна кардинальным образом измениться в лучшую сторону.


СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:23
Santorini
Дай Бог таким животным и их хозяевам здоровья! cv: