Страница 1 из 1

Кошка в сновидениях

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:05
Aleksey
КОШКА В СНОВИДЕНИЯХ

Однако насколько они "полезны" в жизни, настолько же "вредны" во снах. Толкователи снов всех времен и народов в один голос утверждают, что видеть кошку во сне — недоброе предзнаменование.
Исключение составляет умывающаяся кошка, признак того, что вас повсюду будут встречать с любовью и уважением.
Если же увиденная во сне кошка ведет себя беспокойно, берегитесь мнимых друзей. Вас ждет неудача, если вы во сне не прогнали кошку с глаз долой.
Если к тому же кошка на вас бросается, значит, враги попытаются очернить вашу репутацию. Тощая, жалкая и грязная кошка также предвещает дурные вести.
Как видите, с котами и кошками, которых мы встречаем в жизни и во сне, связана масса примет, поверий и предрассудков.

Изображение

БЕЛЫЙ КОТ
Увидеть во сне белоснежную кошку - к неприятностям, на которые Вы изначально можете не обратить внимания, но которые окажутся затем намного серьезнее. Если женщине снится красивый белый котенок, то ей надо быть осторожной, так как враги попытаются обманом заманить ее в хитроумно расставленные сети; ей следует полагаться на интуицию и здравый смысл.

КОШКА И КЛУБОК
Если во сне Вы видите, как кошка играет с клубком ниток, то наяву Вы соскучились по домашним радостям. Все ускоряющийся темп жизни угнетает Вас, однако Вы не в силах что-либо с этим поделать. Если Вам приснилось, что Вы сматываете пряжу в клубок, то в реальной жизни Вы сможете привести в порядок дела, доставшиеся Вам по наследству в весьма плачевном состоянии.

КОТЯТА
Если женщине снится красивый белый котенок, то ей надо быть осторожной, так как враги попытаются обманом заманить ее в хитроумно расставленные сети; ей следует полагаться на интуицию и здравый смысл. Если снятся грязные, многоцветные или худые котята, то наяву женщина станет жертвой собственной неосторожности.

КОШКИ
Если Вам приснилась кошка, то это может символизировать неудачу, если только Вы не прогоните ее прочь. Если во сне кошка нападает на Вас, то наяву Вас ожидают происки врагов. Однако если Вы все же прогнали ее, то Вам удастся преодолеть все препоны. Увидеть тощего грязного кота означает, что Вы получите плохие известия от отсутствующих близких людей. С кем-то из друзей случится несчастье. Но если Вы прогоните кота прочь, то Ваш друг выздоровеет после тяжелой болезни. Слышать мяуканье котов может предупреждать Вас о том, что под личиной друга прячется враг. Если во сне кошка поцарапала Вас, то Вашим конкурентам удастся лишить Вас доходов, на которые Вы так рассчитывали. Сон, в котором молодая женщина держит на руках котенка, означает, что она рискует попасть в неприятную историю из-за недостойного поведения других людей. Видеть во сне белоснежную кошку - к неприятностям, на которые Вы изначально можете не обратить внимания, но которые окажутся затем намного серьезнее. Если Вы занимаетесь торговлей, то сон про кошку призывает Вас впрячься в работу с утроенной силой, так как конкуренты пытаются выжить Вас.

СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 23:37
krotan100
Как же хорошо, что мне кошки не снятся)

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 11:43
Tyapa
И мне тоже.

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 21:23
krotan100
Хоть бы одна положительная ассоциация с кошками в снах :cry:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 17:13
Lesenok
Кошмар!!! :shock: А мне уже несколько раз за последние две недели снится, что я подбираю на улице еще одного котенка, мне не разрешают его приносить домой (во сне) и я от этого очень страдаю, мне так их жалко маленьких котят... Что бы это значило?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 18:54
Aleksey
Согласно толкованию снов. Надо быть осторожной в общении с людьми!
А я не помню снов :9:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 00:51
Рысь
часто снится умерший кот... и почти всегда очень агрессивен. Прижимает уши, глаза горят, кидается и кусает. Или просто ходит тенью. Мы хоть с ним и ладили:), но страшно...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:32
Катрина
А я еще читала что кошки снятся к лживым друзьям... Но что-то тоже не могу припомнить какие-то хорошие ассоциации с кошками во снах... :mad:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 23:21
Рысь
опираясь на толкование, у меня должен быть почти родной (кот-то мой, любимый) лживый друг...
но в последнее время я друзей не заводила, и вообще общаюсь мало с кем, поэтому странно как-то... да и тъфу-тъфу не предавали пока)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 22:55
Тигрица
а если такой сон: мне подарили рыжего котёнка, я его держала на руках, а он смотрел на что-то

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:39
Nastya77
krotan100 писал(а):Хоть бы одна положительная ассоциация с кошками в снах :cry:

видет во сне котят, оч хорошо!! Кстати прочитала в соннике за 1920г
Ив реале оно так и есть.

Читаю современные сонники как сборник анекдотов.такого в них понапишут!!! :-D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:05
Nastya77
Рысь писал(а):часто снится умерший кот... и почти всегда очень агрессивен. Прижимает уши, глаза горят, кидается и кусает. Или просто ходит тенью. Мы хоть с ним и ладилиSmile, но страшно...


Сон можно растолковать таким образом(могу и ошибаться):
Кота ведь любили и очень. Может чем то обидели его в прошлом(всякое бывает) и хотели бы искупит вину..

СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 22:19
Яна
Очень интересно и познавательно, полезная информация :cool:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:01
Багира_Бася
Да тут почти весь форум кошатников на этих самых пушистых помешаны, включая и меня. Таким одержимым людям предметы их одержимости снятся вовсе не как примета, а просто потому что о них постоянно думают. Считаю, что все эти приметы могут быть справедливы только для НЕ-кошатников)
Мне кошки вообще через день снятся, так у меня врагов вроде и вообще нет) Да и к чему бы. Просто я живу, думая о них, засыпаю, думая о них, во сне чувствую, как под бок мохнатое что-то лезет. Вот и снятся)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:03
ktill
А я вот очень люблю кошек и котов, и как-то довелось видеть их во сне. А сон был такой, что кошка кусалась и царапала. Такое было впервые и так как я любитель сонников, решила посмотреть к чему такое..Оказалось, что это к плохому. Надеюсь обойдётся.