Страница 1 из 1

Самый маленький кот в мире

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:25
Кот&Я
Источник: nevozmozhnogo.net

Маленькие котята без сомнений вызывают в людях самые добрые чувства. Проходит время и эти пушистые комочки вырастают, становясь взрослыми. Но есть на свете кот, который так и остался маленьким на всю жизнь. Зовут малютку Мистер Пибблз (Mr. Peebles), он родился в городе Пекин штата Иллинойс. Именно ему принадлежит на сегодняшний день титул самого маленького взрослого кота в мире. В это сложно поверить, но в возрасте двух лет длина кота (без учета хвоста) равнялась 15 сантиметрам, а вес – 1,3 килограмма.

Изображение

Если не брать в расчет размер Мистера Пибблза, то это здоровый вполне сформировавшийся кот. Медики объясняют этот феномен наличием генетического дефекта, приостановившего рост кота. Порода, к которой принадлежит Мистер Пибблз, не является карликовой, его мать была самого обычного размера.


Изображение

Мистер Пибблз занесен в Книгу рекордов Гиннеса и официально признан самым маленьким из семейства кошачьих. Удивительно, но у маленького кота нет одного хозяина, его содержит ветеринарная клиника Good Shepherd Veterinary Clinic. За Мистером Пибблзом ухаживают все работники клиники, поэтому каждый из них может в той или иной степени считать себя хозяином удивительного кота. Свое имя он получил в честь куклы-чревовещателя из популярного в США телесериала Seinfeld.

Изображение