Страница 1 из 1

Сингапурская - большеглазое чудо!!!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:13
Укусичек
Редкая порода - сингапура

Изображение
Сингапура – именно так называется эта удивительная порода кошек. Это естественная порода восточного происхождения, которая однако сформировалась усилиями американских заводчиков.

Сингапуры отличаются необыкновенной внешностью и удивительным характером. Сингапуры одни из самых маленьких кошек, вес взрослых котов редко превышает 3 кг, кошек 2 кг. Маленький кошачий народец поражает своим изяществом и задором. Сингапуры имеют только один окрас «сепия агути» -золотисто-кремовый тон с темно-коричневым тикингом на спинке, хвосте и голове. Огромные невероятно выразительные глаза сингапурских кошек неизменно вызывают восхищение всех, кто их видит. Шерсть очень короткая шелковая и совершенно лишена подшерстка – гладить их одно удовольствие.

Это кошка всецело доверяющая человеку, повсюду следующая за хозяином, готовая бесконечно играть и прыгать. И при этом совершенно не агрессивная, принимающая все исходящее от человека с любовью и обожанием. Сингапуры очень сообразительны и не будут надоедать, когда у Вас нет настроения, все же остальное время они с удовольствием проводят с людьми, другими животными и детьми. В отличие от других восточных кошек, они совсем не болтливы, голосок их нежный и тихий. Полное отсутствие агрессивности в сочетании с необыкновенной игривостью делают малышей сингапур прекрасными домашними любимцами.

Кажущая хрупкость этих удивительных кошек однако не отражается на их здоровье. Их энергия всегда бьет через край, глаза горят, выдумки неистощимы. Сингапуры развиваются дольше многих других пород восточной группы, котят в пометах бывает не много. Котята готовы покинуть маму обычно в возрасте 3-4 месяцев.

Сингапура – порода редкая и количество питомников в России можно сосчитать по пальцам одной руки, да и в других странах лишь небольшое количество заводчиков могут похвастаться малышками сингапурами. Экзотическая красавица Сингапура – порода для людей активных, ценящих в кошках индивидуальность и нежность, красоту и задор.

Стандарт WCF

Сингапурская - большеглазое чудо!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 09:24
dolfinaria
А мне доводилось видеть эту редкую красавицу! :cool: :k45:
В Алтайской крае, городе Барнауле, в питомнике "Infinite joy", живет замечательная Сингопурочка. Имя кошечки: Singa Pura Zhelanna

Сингапурская - большеглазое чудо!!!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 19:12
Singapura
А у меня дома живут 2 таких чуда! :k37: И я безумно счаслива, что решилась на эту породу! :k45:

Сингапурская - большеглазое чудо!!!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 06:52
dolfinaria
Ух ты! Покажите ваших красавиц!

Сингапурская - большеглазое чудо!!!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:37
Oliva
Singapura писал(а):А у меня дома живут 2 таких чуда! :k37: И я безумно счаслива, что решилась на эту породу! :k45:

Присоединяюсь к предыдущей просьбе- котейцев в студию! :D :k45: Не скрывайте чудо от народа! :roll:
Я смотрю у вас и скоттиш тоже есть? 8-)
Заводите для своих любимцев в породных разделах "домики"-темки и мы с удовольствием тоже с ними познакомимся,полюбуемся вместе с вами. :D

Сингапурская - большеглазое чудо!!!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:11
Singapura
Всех приглашаю в гости на чаек! Мы посторили свой домик! Можно отмечать новоселье! Первые фотографии уже выложены.
Мы живем по адресу: http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=246&t=3376

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 15:44
Кошки Мира
В 1991 году правительство Сингапура объявило кошек сингапурской породы живым национальным сокровищем. Порода берет свое начало в Сингапуре в Юго-Восточной Азии, где тикированная шерсть и темно-коричневый цвет шерсти - местная комбинация, признанная генофондом для тикированных табби. В начале 1970-х годов Эл и Томми Медоу (Hal and Tommy Meadow ) вернулись из Сингапура в Соединенные Штаты и привезли с собой тикированных кошек. В 1971 году, Хэл, геофизик, работающий в Юго-Восточной Азии, послал несколько кошек домой Томми в США, чтобы она приступила к бридингу. После работы в Сингапуре Медоу вернулись в США с пятью коричневыми тикированными кошками. В 1980 году Барбара Гилбертсон импортировала другого коричневого тикированного кота по имени Чико. В 1987 заводчик по имени Джерри Майерс (Gerry Mayes) отправился в Сингапур, чтобы найти больше кошек для основы породы. Сегодня Сингапура все еще редкая порода, но она находит поклонников среди заводчиков и любителей кошек.
Шаловливая Сингапура, веселая и любопытная, это маленькая кошка, которая будет помогать вам, чтобы вы ни делали. Это ласковые кошки, которые любят быть с людьми. Живая и активная, Сингапура это нежная, игривая кошка с нежным голосом, которая к тому же хорошо ладит с другими кошками.
Сингапуры имеют только один окрас, но какой богатый этот окрас! Богатый теплый коричневый тикинг и подшерсток цвета слоновой кости, часто с желтыми тонами, как на старых фотографиях... (сепия). Блестящие, насыщенного, глубоко цвета глаза в оттенках от серовато-зеленого до медно-золотистых.
Сингапурские кошки - самые маленькие, среди породистых, полностью развиваются к двум годам.

По материалам http://www.tica.org

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 15:33
Keltic Prince
Программа Animal Planet о породе кошек Сингапура - "Cats 101: Singapura"

http://animal.discovery.com/videos/cats-101-singapura.html