Страница 1 из 1

16 октября - национальный день диких кошек в США

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 00:14
Кот&Я
Национальный день диких кошек отмечается в США с 2001 года по инициативе национальной правозащитной организации Союзники бездомных кошек (Alley Cat Allies).

Изображение

“Дикие кошки проживают достаточно здоровые и качественные жизни на открытом воздухе, но есть способы сделать их жизни еще лучше, включая такие программы как стерилизация", - сказала Бекки Робинсон, президент организации Alley Cat Allies. “Национальный день диких кошек - большая возможность узнать больше об уличных кошках и почему стерилизация этих животных наилучший вариант как для них самих, так и для человеческого сообщества”.


Члены ассоциации союзников описывают программы по стерилизации как гуманные, так как в процессе реализации данной программы все кошки также оцениваются по состоянию здоровья, получают необходимую врачебную помощь и проходят ряд жизненно важных вакцинаций. Кошки с дружелюбным отношением к человеку, как правило, попадают в семьи, а здоровые взрослые кошки дикого нрава возвращаются туда, где они были найдены.

Изображение

Национальный день диких кошек отмечается во всех штатах и включает мероприятия по сбору денег в пользу уличных кошек, по стерилизации животных и их раздаче в семьи.

Источник: moi-kotenok.ru