Страница 1 из 1

Кошки в Швеции

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:34
Keltic Prince
Изображение

Правила содержания домашних животных в Швеции считаются одними из самых строгих в мире. Недавно в Швеции обнародованы новые правила, регламентирующие отношения между владельцами домашних животных и их питомцами. Владельцы собак и кошек обязаны по крайней мере дважды в день навещать своих питомцев, то есть ни одно животное не должно находиться без хозяйского внимания более восьми часов. Те, кто содержит кошек в квартире, должны создать им такие условия, чтобы им было куда забраться, где спрятаться и обо что поточить когти. В доме, где обитает животное, должно быть окно, через которое оно может видеть свет. Отдельно в правилах указывается предельно допустимый уровень аммиака и углекислого газа в воздухе, которым дышат животные.
Новые правила разрабатывались три года и изложены на пятнадцати страницах. Этот документ значительно облегчит работу инспекторов, расследующих случаи жестокого обращения людей с животными.

По материалам журнала “Друг”

Новость сайта: "Кошки в Швеции" - обсуждаем

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:37
Keltic Prince
Все, решено - хочу быть кошкой в Швеции. :-)

Новость сайта: "Кошки в Швеции" - обсуждаем

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 13:12
Aleksey
про содержание угликислого газа в воздухе - это круто. :D Если содержание привысит в комнате, то накажут за жестокое обращение с с животными.

Новость сайта: "Кошки в Швеции" - обсуждаем

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:20
Keltic Prince
Как-то же они измеряют это содержание... Но меня поразил сам факт, что такой пункт вставили в правила. У нас часто люди так плотно проживают в квартирах, что шведским кошкам и не снилось. Эх!

Кошки в Швеции

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:15
Ульяна
Им везёт. Русским кошкам тоже так надо!!!