Страница 1 из 1

Пропавший кот обнаружен спустя четыре года

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:57
Aleksey
Источник: vsookoshkax.ru
Пропавший в Калифорнии кот обнаружен в Канаде спустя четыре года

В 2013 году кот Буба, проживающий в Калифорнии, отправился на прогулку продолжительностью в четыре года. Владельцы загулявшего питомца уже не надеялись, что снова увидят его. Однако, уже шестилетний кот нашелся в 2017 году в далекой Канаде. В настоящий момент путешественник снова дома с любящими хозяевами.

Изображение

Работники канадского приюта для бездомных животных обнаружили Бубу в Онтарио. Разглядев потрепанный ошейник, сотрудники организации нашли встроенный микрочип, который помог найти владельцев кота. Каково же было удивление хозяина потеряшки Эшли Элимана, когда его любимец нашелся спустя четыре года на расстоянии в две тысячи миль от дома

.Семья Элимана утверждает, что их питомец любил совершать короткие прогулки с обязательным возвращением домой. Лишь однажды Буба ушел и не вернулся. Элиманы долгими неделями разыскивали пушистика, но безрезультатно.

И вот, спустя четыре года Эшли ответил на волнующий звонок из Канады. Сотрудники канадского приюта оповестили хозяев Бубы, что их пропажа нашлась. Ветеринары до сих пор не могут понять, каким образом домашний кот умудрился преодолеть такие большие расстояния. Причем Буба чувствует себя прекрасно и не выглядит истощенным.

Данная история наглядным образом демонстрирует важность установки микросхемы на ошейник своего домашнего питомца. Только благодаря этому изобретению Буба смог вернуться в родную обитель.