Страница 1 из 1

Домашние кошки опекают детенышей своих диких собратьев

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 20:48
Aleksey
Источник: vsookoshkax.ru

В новосибирском зоопарке домашние кошки опекают детенышей своих диких собратьев каракала и сервала

Изображение

Новосибирский зоопарк сообщил в средства массовой информации о пополнении, вскормленном домашними кошками. Кошки взяли под свою опеку своих более диких собратьев — хищного сервала и степную рысь (каракал).

В зоопарке зародилась традиция вскармливания домашними кошками детенышей всевозможных видов животных. Прирученные представительницы семейства кошачьих активно помогают работникам зоопарка, когда питомцы заведения нуждаются в опеке. Нынешним летом роль приемных мам выполняют новенькие кошки — черного и белого окраса.

Сотрудники парка рассказали, что эти кошечки к ним поступили совсем недавно. В то же время, несколько самок отказались от кормления своих диких наследников. Отказ может иметь массу причин, среди которых проблемы со здоровьем или нервное расстройство.

Как бы там ни было, черная кошечка получила под свою ответственность малышей сервалов (двух) и одного дальневосточного лесного котенка. Новоиспеченная мама принялась выполнять свои обязанности, начав с кормления. Ее белой товарке поручили заботу о потомстве каракала в числе двух котят.

В зоопарке уверены, что котята оказались в хороших «лапах». Домашние кошки — это гораздо лучше, чем ручная бутылочка с молоком. Кошечки не только кормят пушистиков, но и умывают их, греют и играют с ними. Это идеальные условия для полноценного и разностороннего развития зверьков.

Фото: Instagram/Новосибирский зоопарк