Страница 1 из 1

Ростовский аэропорт украсили космические «коты-гуманоиды»

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 20:39
Aleksey
Источник: vsookoshkax.ru

Ростовский аэропорт Платов украсили космические «коты-гуманоиды»

Ростов-на-Дону встречает посетителей аэропорта Платов удивительными скульптурными композициями, навевающими мысли о далеких галактиках. Рядом с VIP-терминалом расположились гуманоидные силуэты, имеющие отдаленное сходство с котами.

Изображение
Фото со страницы Facebook Оксаны Лысенко.

Фотоснимки необычных фигур успели заполонить социальные сети. Загадочные «пришельцы» были созданы местной художницей Марией Богораз. Автор космического проекта во многих своих работах использует уникальное сочетание технических деталей и животных. «Коты-пришельцы» в аэропорту имеют весьма необычное и инновационное снаряжение. Правда, скульптуры обосновались здесь временно, в рамках определенного мероприятия. Зато ростовчане и посетители города смогут некоторое время наслаждаться межгалактическими путешественниками, напоминающими о многомерности нашего мира.

Ростов-на-Дону не впервые становится «площадкой» для реализации всевозможных творческих замыслов. Не так давно набережная города украсилась скульптурами, изображающими механическое сердце и робота, играющего на баяне. Композиции надежно защищены от злоумышленников сверхпрочным стеклом. У всех любителей прогулок по набережной выработалась привычка пропихивать в этот своеобразный аквариум денежные купюры или монеты. Правда, не все жители Ростова считают, что данные постаменты подчеркивают красоту местности.