Страница 1 из 1

Самой старой кошке на планете исполнилось 30 лет

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 20:16
Aleksey
Источник: vsookoshkax.ru

Английская кошка по кличке Rubble (Щебенка) недавно встретила свой тридцатилетний юбилей. Рыжая питомица принадлежит к породе мейн-кун и обладает титулом самой старой кошки на всей планете, поскольку остальные усатые долгожители уже отошли в мир иной.
Изображение
Владелица 30-летней кошки Мишель Фостер провела с любимицей всю ее жизнь. Щебенка стала для Мишель подарком на двадцатилетие. С тех пор они неразлучны. По мнению Фостер, ее рыжая красавица прожила такую долгую жизнь благодаря полноценному уходу и вниманию. Женщина признается, что не завела собственных детей и сумела посвятить все свое свободное время любимой кошке. Это позволило предотвратить несчастные случаи и опасные недуги. Повышенное внимание благотворно влияло на самочувствие и эмоциональное состояние животного.

Хозяйка уникальной кошечки отказалась от официального регистрирования возрастного рекорда, опасаясь за здоровье Щебенки. Популярность и регулярные съемки могут пошатнуть здоровье хвостатой старушки из-за лишних волнений.

«Она милая кошка, но к старости стала немного ворчливой и не очень любит внимание», — рассказала журналистам Фостер.Щебенка отпраздновала свои 30 лет в клинике, где ветеринары организовали торжественное мероприятие в ее честь. Питомица получила бесплатное врачебное обследование, пакет лекарств на месяц и любимое лакомство. Специалисты указали на необходимость регулярного приема таблеток для нормализации артериального давления. В целом же, кошка имеет отменное здоровье.

Именинница достигла возраста знаменитого кота Скутера, который был записан в Книге рекордов Гиннесса, как самый старый представитель семейства кошачьих. После 30-летнего юбилея питомец ушел из жизни. Еще один пример долгожительства — кот Натмег, проживший 32 года, но не зафиксированный официально.Но еще никто не сумел преодолеть возрастной рубеж Крим Пафф — 38-летней кошки, которая скончалась в 2005 году.

Фото: [url]thelondoneconomic.com[/url]