Страница 1 из 1

Итальянская компания презентовала умную тарелку для питомцев

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 20:20
Aleksey
Источник: catnews
Итальянская компания презентовала умную тарелку для питомцев, распознающую зверька по морде

Изображение
Кадр видео L'Opinionista Giornale Online

В Италии была разработана уникальная «умная» тарелка для домашних питомцев Mookkie. Миску представили на американской выставке CES 2019 от итальянской компании Volta.

Ключевым элементом изделия является закреплённая широкоугольная камера, которая с лёгкостью распознаёт зверька, приблизившегося к миске. Принцип изобретения заключается в том, чтобы допустить к еде конкретное животное. Это очень удобная инновация для владельцев, которые заботятся о нескольких питомцах сразу. Умные тарелки навсегда устранят проблему объедания своих пушистых приятелей. Хозяева смогут без труда контролировать рацион каждого животного в своём доме и соблюдать диету для больного пушистика.

Каждая тарелка настраивается владельцем на определённого хвостатого — другой питомец не сможет поесть из чужой миски. Мордочка опознаётся камерой — если питомец соответствует внесённым в систему параметрам, то отсёк автоматически откроется.

Технология предусматривает точную синхронизацию Mookkie с нужным приложением на смартфоне. Используя приложение, владельцы питомцев будут оповещаться, когда зверёк поел и что тарелка пуста. Новинка сможет снимать собственные видео. Итальянское изобретение можно будет приобрести с сентября 2019 года за 189$.