Страница 1 из 1

Полиция изъяла из машины американки 15 кошек

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 22:48
Aleksey
Текст: Максим Кубанцев
Фото: JENE/FLICKR.COM (CC BY 2.0)

Изображение

В США верховный суд штата Южная Дакота признал правоту полицейского, конфисковавшего у автомобилистки 15 кошек. Животные свободно разгуливали по салону автомобиля и мешали управлению, сообщает Associated Press. Высший судебный орган штата постановил, что кошки, принадлежавшие американке Патрисии Эдвардс, представляли значительную угрозу для населения.

Инцидент с кошками, послуживший поводом для длительного судебного разбирательства, произошел 13 августа 2009 года. Полицейский инспектор Пиер задержал автомобилистку, выезжавшую с парковки, и распорядился немедленно изъять из ее машины 15 животных, которые заслоняли обзор в заднее стекло. При этом, отметил инспектор, в салоне ощущался «сильный запах животных».

«Из-за кошек в заднем стекле, Эдвардс не видела сзади патрульного автомобиля и почти въехала в него. Что, если вместо того, чтобы вместо офицера на патрульном автомобиле в этот момент там оказался менее заметный ребенок на скейтборде или велосипеде?» - приводит thenewspaper.com слова судьи Джилбертсона, рассматривавшего дело.
Помимо антисанитарии, по словам судьи, поступок Патрисии Эдвардс представлял значительную угрозу безопасности общества.

Животные, изъятые у Патрисии Эдвардс, были переданы в приют, поскольку владелица не представила никакого плана относительно оплаты расходов по их содержанию.

Источник: www.gazeta.ru

да уж...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:43
ИринаСергеевна
Всякое бывает. Но вот даже заядлые кошатницы и то заботятся, кормят своих многочисленных кошек на свои скудные пенсии. :mad: