Страница 1 из 1

Самая громкая в мире кошка

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:35
Aleksey
Источник kot_de_azur и MailOnline

Знакомьтесь это Смоки она может мурлыкать так же шумно, как и пролетающий самолет Боинг 737. :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:36
Aleksey
Для любителей кошек, нет ничего более успокаивающим, чем звук их мурлыканья.
Но когда Смоки начинает мурлыкать, то о покое можно забыть.
Производимый ею звук может достигать невероятных 92 децибел – примерно такой же громкости, как заходящий на посадку Боинг 737. Кошка мурлычет в среднем 80 децибел – это в три раза громче, чем большинство кошек. Большинство кошек производят около 25 децибел.

Владельцы Рут и Марк Адамс рассказывают своим мурлыканьем она перебивает теле и радио-шоу, а так же телефонные разговоры. Это мурлыканье похоже на звучание, как будто она съела голубя и он застрял в горле.
Миссис Адамс: "Это либо очаровавает или раздражает, в зависимости от настроения. Вы даже можете ее не гладить, т.к. часто она будет делать это без всякой причины.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:37
Aleksey
В Книге рекордов Гиннеса заявили, что категория для шумных кошек пуста. И если Смоки может мурлыкать в более чем 80 дБ, это будет удивительное достижение. Владелец Рут Адамс уже подал заявление для в Книгу рекордов Гиннеса.

Изображение

Диана Джонсон из Защиты кошек NortHampton, встретилась со Смоки: "Я никогда не слышала ничего подобного в своей жизни. Она может заглушить даже разговор.
Смоки стала почетным гостем Northampton представительства Защиты кошек.

Посмотреть видео :shock:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:46
Кот&Я
Такая кисонька и такая громкая cs Этот рекорд, по идее, должен бы быть котовым, а не кошачьим. От кота больше такое ожидаешь :roll:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:46
Кот&Я
Вот она cs