Страница 1 из 1

Ветеринары предложили идеальную игрушку для кошки

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 05:34
Aleksey
Источник РАУТ.РУ

Когда дело доходит до выбора игровых аксессуаров для домашних питомцев, то оказывается, что в зоомагазине объекты либо слишком маленькие, либо тривиально большие. Британские эксперты говорят, что представителям семейства кошачьих требуются определенные игрушки, и обычный ассортимент здесь не подойдет. Подбирать игрушку для кошки следует, исходя из индивидуальных черт ее характера, уверены исследователи из ветеринарной школы при Кембриджском университете.

Изображение

После длительных экспериментов среди молодых и зрелых кошек самых разных пород, ученые выяснили, какие игрушки нравятся пушистикам, а какие оказывают вред для их здоровья. Из сотни предметов кошкам идеально подошли только три объекта: яркие и мягкие шары средних размеров, клубки из текстиля и меховые зверушки. А наиболее опасными специалисты признали лазерные указки, а также деревянные, металлические игрушки и предметы из фольги.

Маленький, точечный и красный указатель точки на стене, двери или на полу может серьезно повредить зрению кошки, сообщил глава работы Нон Тимберс. Кошки, как и остальные хищники, любят бросать, преследовать, дразнить и атаковать. Именно из подобных инстинктов и складываются предпочтения в игре у этих домашних любимцев. Поэтому лучше всего, если игрушка будет кататься по поверхности, будет достаточно прочной и легкой, но не будет представлять угрозу для здоровья животного.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 07:06
lizyna12
Трепками,много чего узнала'!спасибки