Страница 1 из 1

Мойки для животных входят в моду

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 07:45
Кот&Я
Источник: catomania.ru

Нажмите для просмотра фотографии

Помывочные для животных входят в моду. За последний год экспресс-мойки для животных открылись в Австралии, Франции, Японии, а теперь в Польше. Услуги в груминг-салонах стоят дорого, а зообани обходятся владельцам животных в среднем в 10 евро.
На днях в польских СМИ появились сообщения о первой специальной мойке для домашних животных в Кракове. Предложение оказалось настолько популярным, что организаторы зообани в ближайшее время собираются организовать в городе еще несколько помывочных.
Бизнесмены посчитали, что посещение салона красоты для четвероногих не всем по карману. А от водных процедур в домашней ванной хозяевам вообще стоит отказаться, ведь это негигиенично.
Посещение такой зообани обойдется в 25 злотых (8 евро). Для сравнения, мойка автомобиля в Польше обойдется примерно в такую же сумму.
Помывочная для животных устроена по принципу автомобильной мойки. Клиентам предлагают теплую воду, шампунь, специальные расчески, фены и полотенца.


Нажмите для просмотра фотографии

Стоит отметить, что идея помывочных для домашних животных не нова. Не так давно француз Ромен Жарри предложил жителям своего родного городка Санкт-Макс (близ Нанси) использовать «стиральную машину» для животных.
«Это не займет много времени, чтобы вымыть собаку - как правило, нужно несколько минут. Самая длинная часть процедуры - сушка. Собакам, кажется, не надоедает. Они просто сидят там и они выходят чистые», - говорит господин Жарри.
Стоимость помывки в его «стиральной машине» составляет около 30 евро.
Японцы тоже не отстают от своих европейских предприимчивых коллег. В конце января появились сообщения, о мойке-автомате для домашних животных в одном из зоомагазинов Токио. Там услуга стоит чуть более 5 долларов за сеанс.