Страница 1 из 1

Самый толстый кот в мире лишил себя рекорда

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:26
animalpress
Изображение

Самый большой кот в мире по мнению Книги рекордов Гиннеса по кличке Отто из Нью-Джерси лишился рекордного статуса из-за того, что обеспокоенные здоровьем домашнего животного ветеринары посадили его на диету, и кот уже сбросил около 3 килограммов.

Ветеринары забрали очень толстого кота у его хозяев, которым очень нравилось баловать жирной и обильной пищей своего питомца, когда поняли, что у Отто начинаются проблемы со здоровьем, и посадили невероятно толстого кота, весом более 16 килограммов на строгую диету.

Из-за проблем с весом несчастный кот-рекордсмен страдал от артрита.

На тот момент, когда Отто поступил в больницу Clementon Animal Hospital, самый толстый кот в мире весил больше, чем 6-летний мальчик, и по эквиваленту веса был таким же толстым, как 230-килограммовый человек.

Через полгода самому большому на тот момент коту удалось потерять 3 килограмма веса – он теперь весит 13 килограммов и стал хоть понемногу двигаться.

И, хотя Отто теперь не является уже рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, все же он себя уже хорошо чувствует и часто появляется на телевизионных шоу в США в качестве живого примера животного, которое страдает с ожирением, однако, удачно с ним борется.

Ранее самым толстым котом в мире становился Химми из города Кэрнс, Квинсленд, вес которого в 2003-м году был 21,3 килограмма. Однако, этот кастрированный полосатый кот давно уже умер в возрасте 10 лет от дыхательной недостаточности.

А в 2003 году самой толстой кошкой в мире была признана пятилетняя Катя, которая жила в России и весила 23 килограмма.

http://animalpress.ru/

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:51
Keltic Prince
Однозначно!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:32
Фифочка
Бедное животное...