Страница 1 из 1

Английский «робокот»

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:13
Кот&Я
Источник: www.all4pet.ru

Кот по кличке Себастьян, живущий в Англии, на первый взгляд кажется вполне обычным, но если посмотреть на его рентгеновские снимки, станет ясно, что это совсем не так.
В августе Себастьян выпал из окна квартиры на пятом этаже, сломал три лапы и сильно ударился о землю грудью.
«Коту повезло остаться в живых, - говорит ветеринар Даррен Дженнингс. – Он был в ужасном состоянии после падения».


Изображение

Карен Тутс, хозяйка кота, говорит, что понятия не имеет, как питомец умудрился выпрыгнуть в окно – это произошло, когда ее не было дома. Себастьяну повезло, что его обнаружил и отвез в ветеринарную клинику случайный прохожий.
«Я приехала в больницу и, увидев Себастьяна, подумала, что все не так плохо – он выглядел вполне нормально, - вспоминает Карен. – Однако, когда врачи рассказали мне, какие травмы он получил, я долго плакала и не могла успокоиться. Я очень боялась, что мой Себастьян не выживет».
Врачи сделали Себастьяну несколько операций и имплантировали в его переломанные задние лапы металлические спицы – после этого Себастьян получил кличку «Робокот». Лечение обошлось в 10 тысяч долларов, однако кот, к счастью, был застрахован, и страховка покрыла все расходы.
«Себастьян ничуть не изменился – как и до несчастного случая, он любит бегать и играть со своим братом Сайлером, - говорит Карен. – И, конечно же, теперь я всегда проверяю, закрыты ли окна».