Страница 1 из 1

Доджер – автобусный кот

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 09:44
Кот&Я
Источник: www.all4pet.ru

Рыжий кот по кличке Доджер обожает кататься на автобусах, курсирующих между городками Бридпорт и Чармаут в английском графстве Дорсет.
Пассажиры, которые регулярно ездят этим маршрутом, уже привыкли к Доджеру и даже позволяют ему сидеть у себя на коленях, а водители регулярно подкармливают своего хвостатого клиента.
Накатавшись вволю, Доджер возвращается домой, к своей хозяйке Фи Джинес.
44-летняя Фи говорит, что впервые Доджер, вероятно, забрался в автобус, чтобы погреться – в ясные солнечные дни в них тепло, как в парнике. Однако, прокатившись несколько раз, Доджер и не подумал останавливаться – автобусные прогулки стали для него доброй традицией.


Изображение

«Мы переехали сюда около двух лет назад, - рассказывает Фи. – Наш дом находится неподалеку от автобусной остановки, и Доджер сразу полюбил ходить туда – наверное, потому, что люди, ожидающие автобус, то и дело угощали его чем-нибудь вкусненьким. Однако потом он повадился кататься на автобусах – на прошлой я узнала, что он несколько раз бывал в Чармауте, за 15 километров от нас, и была просто в шоке!»
Впрочем, Фи волновалась зря – Доджер каждый раз благополучно находит свой дом после автобусных турне.
Пресс-секретарь автобусной компании «First», которой принадлежат автобусы, приглянувшиеся коту, говорит, что никто не возражает против кота – пусть себе ездит на здоровье.
«Мы попросили водителей не кормить его, иначе кот может перестать возвращаться домой, - сообщил пресс-секретарь, - однако в целом мы ничего против него не имеем».
Сотрудники фирмы также в шутку заявили, что благодаря своему почтенному возрасту Доджер, так уж и быть, получает право на бесплатный проезд.