Страница 1 из 1

Одежда для лысых кошек – новый тренд

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:31
Кот&Я
Источник: www.all4pet.ru

Около года назад 38-летняя англичанка Мелани Мэнсон открыла свой бизнес, весьма оригинальный – продажа дизайнерской одежды для лысых кошек.
Мелани создала целую коллекцию кошачьих одежек, цена каждой из которых – около 30 долларов. В коллекции есть платьица, шапочки, костюмы и свитерочки.
«У меня самой несколько сфинксов, - говорит Мелани, - и зимой они ужасно мерзнут. Однако, изучив сайты с товарами для животных, нигде не нашла одежды специально для лысых кошек. Пришлось покупать собачьи костюмчики, но вскоре коты выросли из них. Тогда я решила – а почему бы не попробовать делать одежду для таких кошек самой? Попробовала и не пожалела, а затем решила, что стоит поделиться плодами своих трудов с другими владельцами сфинксов. Сейчас мы продаем одежду для сфинксов в 32 странах, в том числе Великобритании и США».


Изображение

По словам Мелани, у одежды для сфинксов есть и эстетические преимущества помимо практических – дело в том, что некоторые люди с трудом выносят сфинксов, считая их откровенно уродливыми, а в одежде они кажутся намного симпатичнее.