Страница 1 из 1

Персидская кошка Сабрина нашла новый дом

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 11:49
Keltic Prince
Спасенная персидская кошка нашла новый дом

Кошка была недавно спасена и доставлена в Центр Общества по предотвращению жестокого обращения с животными. в Веллингтоне , Новая Зеландия (NZ SPCA’s Newtown Centre), после того как несколько месяцев вела бродячую жизнь. Один из жителей города смог поймать кошку, когда та укрылась в его доме. Соседи говорят, что видели животное, бродившее возле домов в течение нескольких недель. Но сотрудники Центра считают, что, судя по состоянию кошки, она провела на улице несколько месяцев. Это очень необычно для персидских кошек, которые по настоящему домашние кошки и совершенно лишены навыков выживания на улице.
Сабрина привлекла внимание общественности. В новостях ее называли чистокровной персидской кошкой, но сотрудники Центра определии ее как метиса персидской кошки. Бедное животное было настолько грязным, зараженным блохами и клещами, что ее пришлось побрить. Кошка сразу почувствовала себя комфортней, без массы запутанной шерсти, сковывавшей ее движения.

Изображение

Сотрудники центра ждали семь дней в надежде, что объявится владелец Сабрины. Это было бы нетрудно для него, учитывая какую известность получила кошка. Но он так и не появился. Тогда было принято решение найти для кошки новый дом. Сабрина ласковая кошка и многие люди, в том числе и сотрудники Центра, захотели взять ее себе. Но первой желание взять кошку выразила Кристал Фарленд (Krystal Farland), видевшая Сабрину, пробегавшую возлее ее дома в поисках пищи. Как только Кристал услышала, что кошка находится в Центре, тут же предложила забрать Сабрину к себе.

Изображение


По материалам http://www.lifewithcats.tv

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:06
Ленуся
Keltic Prince писал(а):Центр Общества по предотвращению жестокого обращения с животными

Господи, у людей ещё и такие центры есть, а у нас ... :em11:

Бедная киса, настрадалась :em11: , но зато ещё одна история со счастливым концом :D .