Страница 1 из 1

Человек арестован и потерял работу за то, что ударил кота

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:05
Keltic Prince
Человек арестован и потерял работу за то, что ударил кота

Эта показательная история произошла недавно в США, в штате Южная Королина.
Кевин Пауэрс (Kevin Powers) потерял работу в Окружной тюрьме,после того как жестоко ударил 18-летнего кота по кличке Доккет (Dockette), талисмана ресторана «Док» («The Dock»).

Изображение
Доккет в доме Фрэнсис Хантер

Посетители ресторана могут приводитьс собой своих питомцев, правила ресторана это позволяют. Кот Доккет – всем известный и любимый кот, прибившийся к ресторану 17 лет назад в маленьком городке Ватерлоо в штате Южная Королина. За эти годы кот стал талисманом ресторана.
14 июля этого года Кевин Пауэрс вышел на задний дворик ресторана вместе со своей собакой. Доккет подошел к собаке и зашипел на нее. Только за это Пауэрс, на виду у многих посетителей ресторана, швырнул кота и тот сильно ударился об пол и получил травмы. Бармен Фрэнсис Хантер (Frances Hunter) позже нашла кота, прятавшегося под скамейкой, и отвезла в ветеринарную скорую помощь. Но для хирургического вмешательства кот был слишком стар и имел сопутствующие заболевания. Сейчас коту стало лучше и он живет дома у Фрэнсис.
Свидетели этого возмутительного случая обратились к управляющему рестораном, тот – к властям. Через пару дней Кевин Пауэрс был арестован и обвинен в жестоком обращении с животными. Потом, правда, выпущен под залог в 5000 долларов и под подписку о невыезде. Ему запрещено приближаться к рестрану «Док» и каким либо образом беспокоить кота - жертву жестокого обращения.
По версии Пауэрса кот набросился на его собаку и он вынужден был оттолкнуть кота.
Вскоре шериф округа принял решение об увольнении Пауэрса с должности охранника Окружной тюрьмы.

По материалам http://www.lifewithcats.tv/

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:15
Кот&Я
Какая жестокость :em11: Ничего бы не сделал кот собаке....

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:21
ЛенаЕлена
У нас жестокость людская так не наказывается к сожалению. В том году вон какие-то пацанята петарду засунули коту в рот :cry: . Нынче - кто-то котят песком накормил, до смерти. Сегодня снова по телевизору показали ужасы. Прослушала сам сюжет, но там так же кис замучен

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 10:00
Ульяна
О ужас! :em11: Вообще в тюрьме его надо было оставить, чтоб одумался :em11: Нелюди... :cry:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:40
Keltic Prince
Думаю стоит порадоваться, что где-то есть другое отношение к животным. Да и к людям тоже.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:45
Ленуся
К сожалению, нам только и остаётся, что за других радоваться :em11:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:50
Keltic Prince
Просто в том обществе давно поняли, что если человек жесток с котом, то он опасен для общества. Сегодня кот, завтра ребенок или женщина. И то общество дает знать этому парню - ты не прав, так вести себя нельзя. Иначе будут последствия. Власти озабочены тем, чтобы иметь моральных и порядочных граждан. И законы написаны и на это направлены. И главное - законы выполняются. Вот что лично меня заинтересовало в этой новости. Хотя кота, конечно, жалко.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:01
Ленуся
Нина, согласна с тобой 8-) !

Keltic Prince писал(а):Власти озабочены тем, чтобы иметь моральных и порядочных граждан.

А у нас они совсем другим озабочены... :em11: .