Страница 1 из 1

"Котомарафон-2012": есть мировой рекорд!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:25
Кот&Я
Источник: catomania.ru

Британская благотворительная организация Cats Protection решила привлечь внимание к проблеме благополучия кошек необычным способом. 30 июня в Бридженде (Уэльс) состоялся "Котомарафон - 2012" (Catathon). Целью организаторов было установить мировой рекорд по количеству людей, собравшихся в одном месте в кошачьих костюмах. В карнавальном шествии по улицам Бридженда приняли участие 211 человек.

Изображение

На этой неделе стало известно: достижение подтверждено зарегистрированной в США Академией мировых рекордов (World Records Academy). Организатор котомарафона Сью Доббс, возглавляющая приют Cats Protection в Бридженде, поблагодарила всех участников рекордного шествия и отметила: "Надеюсь, все получили удовольствие, но при этом не забыли, ради чего мы собирались. Хочется верить, что те, кто пришли поддержать нас, задумались о том, чтобы взять в семью животное из приюта".

Изображение

Сайт Академии мировых рекордов напоминает о еще одном мировом рекорде, который, по версии "Мировых рекордов Гиннеса", принадлежит жительнице Гватемалы Кармен де Альдана. Она собрала самую большую коллекцию предметов, связанных с кошачьей тематикой. Собирать коллекцию Кармен начала в 1954 году, когда ей было 13 лет. Тогда она купила трех керамических котят, из которых до нашего времени сохранился только один. По состоянию на 14 марта 2011 года коллекция состояла из более чем 23 тысяч предметов, из которых 21 321 присутствуют в собрании в единственном экземпляре.