Страница 1 из 1

Связанные дружбой кошка и собака нашли новый дом

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:21
Keltic Prince
Связанные дружбой кошка и собака нашли новый дом

Изображение

Кошка Шило и пес Шайнер (Shiloh and Shiner) были отданы своей владелицей в приют в Хьюстоне в июне. При этом было поставлено условие, что они будут содержаться вместе. Однако вначале их разлучили. Шайнера поместили к другим собакам, Шило - к кошкам. Но когда через несколько дней пребывания в приюте кошка и собака встретились, то радость их была невероятной. И сотрудники приюта решили подыскать им новый дом, в котором Шило И Шайнер могли бы жить вместе. На помощь пришли специалисты команды спасения RED Collar Rescue. Новый дом был найден, однако хозяин не справился с ситуацией. Он запер Шайнера одного в комнате, и пес, оказавшись в незнакомой обстановке, без привычной Шило рядом, лаял всю ночь. В результате новый владелец поставил условие - или собаку забирают обратно или жизнь ее будет под угрозой. Конечно же собаку и кошку забрали и поместили во временный приют при ветеринарной клинике.
Джулия и Пауль Немет (Julie and Paul Nemeth ) узнали о Шило и Шайнер на странице RED Collar Rescue на Facebook. У них уже был опыт содержания вместе кошек и собак и они предложили свое содействие. Через неделю у друзей появился новый постоянный дом. Джулия сказала : "Жаль, что никто не захотел приютить этих возлюбленных, но больше шанса сделать этого не будет. Мы хотим, чтобы наш дом стал для них родным навсегда."
Так благодаря сотрудникам приюта, специалистам из RED Collar Rescue и семье Немет собака и кошка, связанные нежной дружбой, продолжат жить вместе.

Изображение

По материалам http://www.lifewithcats.tv/