Страница 1 из 1

Немцы считают домашних животных членами семьи

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 11:15
Keltic Prince
Немцы считают домашних животных членами семьи

Изображение

Подавляющее большинство немцев уверены, что для полноценной жизни в сембе должно быть домашнее животное. Жители Германии серьезно относятся к потребностям "братьев меньших". Особенной любовью пользуются собаки.
Большинство владельцев домашних животных в Германии считают своего питомца членом семьи и относятся к его потребностям очень серьезно. Как показал опубликованный в пятницу, 17 августа, опрос для портала Apotheken Umschau, более 83 процентов респондентов убеждены, что человек, живущий полноценной жизнью, обязательно должен иметь питомца.
Сильнее всего любят своих "братьев меньших" владельцы собак: 94 процента опрошенных назвали их членами семьи, причем 77 процентов считают, что четвероногие их отлично понимают. Каждый второй участник опроса считает, что общение с животными успешно заменяет ему общение с людьми: это характерно в основном для женщин и одиноких людей. Каждый третий владелец домашних животных очень беспокоится о том, кто будет ухаживать за питомцем в момент отсутствия хозяина. Другие 33 процента признаются, что для них домашний любимец - главный смысл жизни.

Опрос был проведен Обществом по изучению проблем потребления в Нюрнберге (GfK Marktforschung Nürnberg). В нем приняли участие 639 человек от 14 лет, которые имеют как минимум одно домашнее животное.

Екатерина Анохина
http://www.dw.de

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:16
bipemix
Действительно так! Здесь многие животных лелеют и пытаються создать для них наиболий комфорт.
Некоторые прям полностью обустраивают свои квартиры для любимцев, например: cпальня
Бездомных животных на улицах почти нет

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:32
Chiffa
Я немец :-)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 19:46
bipemix
Chiffa писал(а):Я немец :-)



:cool: :-) тоже куча приспособ и сооружений?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:10
Chiffa
bipemix писал(а):
Chiffa писал(а):Я немец :-)

:cool: :-) тоже куча приспособ и сооружений?

Ага!
Все углы ковролином оббиты! Переносок у котов больше, чем у меня сумок))) Несколько мисок с водой по всем комнатам, игрушки по всему полу.. А еще игровой комплекс, отдельно когтеточка, лежак.. И всякие мелкие приятности :)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:55
bipemix
просто супер! Не, у меня скромно, наверно потому что мой молодой человек меня тормозит :-)