Страница 1 из 1

Британия: кошкин дом в дубовой роще

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:15
Кот&Я
Источники: www.dailymail.co catomania.ru

Четыре года назад владелец земельного участка недалеко от города Рагби в центральной Англии решил привлечь в свою дубовую рощу больше птиц. Чтобы создать для них комфортные условия, он велел развесить на деревьях несколько птичьих домиков.

Изображение

Один из них в первый год остался пустым. Затем удобство и безопасность убежища на высоте примерно 6 метров от земли по достоинству оценила въехавшая в домик семья домовых сычей. Правда, на следующий год пернатые жильцы съехали с квартиры.

Изображение

Прошло несколько месяцев – и в домике завелись новые, неожиданные постояльцы. Его облюбовала бездомная кошка, которая именно здесь, вдалеке от местных лис, решила дать жизнь своим четырем котятам. Едва появившись на свет, им пришлось учиться лазать по веткам и здесь же оттачивать свои кошачьи инстинкты.
До этого кошка жила в дровяном сарае. Владелец поместья Пол Баниярд, сделавший эти трогательные фотографии, все же надеется, что со временем кошки найдут для себя другое пристанище, а в домик вернутся настоящие хозяева, сообщает Daily Mail.


Изображение