Страница 1 из 1

Лиса подружилась с ванской кошкой

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 08:56
Кот&Я
Источник: kot-de-azur

Кошка, живущая на берегу озера Ван у села Читорен, что в 25 км от города Ван, и лиса вместе проводят дни, вместе едят и играют, сообщает турецкая Milliyet.

Изображение

Уже больше одного года, как ванская кошка и лиса стали радостью рыбаков озера Ван. После совместного поедания брошенной рыбаками рыбы, ванская кошка и лиса начинают вместе играть.

Изображение

Керем Абал, один из рыбаков, отметил, что свидетелем дружбы кошки и лисы он стал год назад и очень удивился. «С подобным в своей жизни я встречаюсь впервые. Видел, как считающиеся врагами собака и кошка дружат вместе, но чтобы дружили лиса и кошка - это невероятно.


Изображение

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 08:57
Кот&Я
Кошку и лису мы видим вместе уже более года и всегда предупреждаем приближающихся к берегу, чтобы не навредили животным. Их дружбе можно очень позавидовать. Иногда видим, как они угощают друг друга нашей рыбой»,- сказал рыбак.

Изображение

Ванские кошки живут в окрестностях озера Ван, откуда и происходит их название. Глаза кошек этой породы бывают трех видов: голубые, разных оттенков желтого, и разноцветные - один глаз голубой, другой желтый.

Изображение

Ванские кошки очень смелые, ловят мышей, птиц, ящериц. Они едят и фрукты. Они исключительны тем, что любят плавать в воде. По преданиям, ванские кошки входят в воду озера, чтобы ловить рыбу.


Изображение

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 08:57
Кот&Я
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:36
Ульяна
Ой, классно :D Между ними такая лубовь :k47: Такие милые фотографии :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:20
Кот&Я

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:03
Loreleya
Потрясающая парочка!!! Неужели лиса совсем не покушается на кошку?) Вот ведь, хищник, а склонен к дружбе))