Страница 1 из 1

В Британии спасен кот, съевший два метра мишуры

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:25
Кот&Я
Источники: www.bbc.co.uk www.itv.com catomania.ru

Наступает праздничный сезон. В домах наряжают елки, которые почти всегда пользуются повышенным вниманием домашних питомцев. Бывает, кошачье любопытство к блестящим елочным игрушкам и украшениям приводит к смешным казусам, а иногда оно чревато настоящими проблемами.

Так, рыжий кот Джиндж из британского города Строук-он-Трент заставил изрядно поволноваться свою хозяйку Джоанн Маклауд. Джиндж ухитрился наесться серебряной елочной мишуры. Ему стало плохо, и хозяйке срочно пришлось везти кота в ветлечебницу.

Изображение

Увы, оказалось, что полностью извлечь мишуру без хирургического вмешательства невозможно. Врачам пришлось по частям вытаскивать елочное украшение из желудка и кишечника животного. Выяснилось, что кот проглотил около двух метров мишуры!

К счастью, операция прошла успешно. Джиндж поправляется, но его хозяйка была вынуждена снять всю мишуру и "дождик", которыми она украсила елку и комнаты в доме. Теперь Джоанн не спускает с кота глаз: неизвестно, на что еще обратит внимании любопытный Джиндж.