Страница 1 из 1

Самые популярные клички собак и кошек в 2012 году

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 17:12
Кот&Я
Источник: www.all4pet.ru

Сотрудники американской ветеринарной компании VetStreet.com провели оригинальное исследование – они решили выяснить, какие имена для кошек и собак, рожденных в 2012 году, стали самыми популярными.
Согласно результатам исследования, чаще всего животных называли Белла и Макс – самое интересное, что это относится и к кошкам, и к собакам.


Изображение

Самая распространенная кличка для собак женского пола – Белла. Это имя удерживает лидирующие позиции с 2006 года, когда вышла первая книга знаменитой «сумеречной» саги. Другие популярные клички собак – это Дейзи, Люси, Молли и Лола. А вот псов чаще всего называют Максами, причем уже семь лет подряд. Далее, в порядке убывания популярности, идут имена Бадди, Чарли, Роки и Купер.
Мода на клички кошек, как и на собачьи клички, чаще всего определяется поп-культурой и популярными в обществе человеческими именами. Самые распространенные клички кошек – это Китти, Люси, Хлое и Луна, а котов – Макс, Оливер, Симба, Чарли.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 17:33
Ulechka01
Для кошек это какие то современные имена. А обычные это Мурка, Маркиз, Барсик, Вася, Мурзик, Тиша, Муся и Кузя.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 17:56
Keltic Prince

Для кошек это какие то современные имена.



Это американские имена :D Так что их Люси и Китти это почти то же, что наши Мурка и Муся :k12:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:22
Демиана
Мы свою котю назвали Акима.Она сразу и откликаться стала, а потом оказалось, что такого имни в женском роде нет, а есть мужское -Аким.Но вот у нас кошечка с мужским именем, наверное оно выходит точно н популярно :cat2: