Страница 1 из 1

Арни, усатый нянь из Линтона

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:06
Кот&Я
Источник: www.zoopicture.ru

Он был бездомным и беспородным, но его добрая душа и умение отдавать свое тепло тем, кто в нем нуждался, сделали его настоящим любимцем всех, кто был с ним знаком. Рыжего кота Арни, который в течение двенадцати лет по своей воле и совершенно безвозмездно «работал» няней в зоопарке английского города Линтон, не стало в середине января.

Изображение

Арни старался не обходить своим вниманием многих малышей, появлявшихся на свет в зоопарке, но его любимцами всегда оставались новорожденные львята. За двенадцать лет, которые он провел в зоопарке, ставшим для него родным домом в 2000 году, заботливый кот вырастил и воспитал четырех уже ставших взрослыми львов, а затем и их многочисленное потомство.

Изображение

Популярность обрушилась на Арни, названного в честь Арнольда Шварценеггера, когда его фото рядом с подопечными львятами попали в интернет.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:06
Кот&Я
Но всемирная слава не вскружила ему голову – Арни сохранил теплое отношение ко всем без исключения обитателям, сотрудникам и посетителям зоопарка. С последними он был особенно приветлив, если они приносили с собой что-нибудь вкусненькое.

Изображение

Кроме воспитания маленьких львов, Арни успевал разбираться с грызунами-вредителями и всегда находил время, чтобы поддержать тех, кому это было необходимо.

Изображение

Вспоминая об Арни, работники зоопарка сравнивают его с котом Гарфилдом, считая его яркой индивидуальностью, настоящим товарищем, которого будет не хватать не только коллективу и посетителям зоопарка Линтона, но и всем его многочисленным друзьям-животным, и особенно тем малышам, которые повзрослели рядом с ним.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:23
Демиана
какая красивая история, хочется плакать