Страница 1 из 1

В Роевом ручье поселилась виверровая кошка Ева

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:18
Кот&Я
Источники: vk.com/roevruchey goodnewsanimal.ru

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» появилась новая обитательница – виверровая кошка Ева прибыла из Новосибирского зоопарка. Накануне Дня Всех Влюблённых Еву познакомили с женихом – котом Максом.

Изображение

Виверровые коты или коты-рыболовы обитают в юго-восточной Азии. Держатся вблизи рек и озёр, из которых ловкими когтистыми лапами вылавливают рыбу. Эти животные занесены в Международную Красную книгу.

Изображение

Молодая самка Ева после месяца карантина поселилась в одном из вольеров цокольного этажа экспозиции «Экзотические животные». Ева – невеста для виверрового кота Макса, который родился в «Роевом ручье» в 2007 году.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:18
Кот&Я
Пару для кота-рыболова было подобрать очень сложно, ведь представители этого вида на сегодняшний день содержатся только в 11 зоопарках России и Европы.

Изображение

Накануне праздника Всех Влюблённых Макса и Еву познакомили поближе и теперь они делят один вольер на двоих. Коты-рыболовы могут размножаться в любое время года, главное, чтобы самец и самка понравились друг другу. В знак любви виверровые коты поют громкие песни, издавая низкое отрывистое мяуканье.

Изображение

Изображение