Страница 1 из 1

Кот ученый из университета Златоуста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:37
Кот&Я
Источник: vk.com/club goodnewsanimal.ru

Пушистый Василий полгода живет в аудиториях и не пропускает пары.

В Златоусте кот Василий получил ученую степень. Так его наградили за ежедневное посещение лекций в филиале ЮУрГУ. Домашний питомец уже полгода живет в стенах вуза.

Кот Василий появился в златоустовском филиале ЮУрГУ прошлой осенью. Пришел без приглашения и возвращаться на улицу отказался наотрез. Сначала сотрудники искали ему хозяина, а потом махнули на домашнее животное рукой.


Изображение

Пушистый зверь быстро привык к вузу и стал захватывать места преподавателей.

— Он на всех кафедрах побывал, в деканатах отдохнул, почти на всех занятия присутствовал. Василий прослушал учебных дисциплин не меньше, чем наши студенты. Он активно занимает преподавательские места, поэтому можем дать ему статус ученого кота, — сообщила заведующая кафедрой гражданского и уголовного права Людмила Ковалева.

Изобретательные студенты буквально восприняли слова преподавателей об ученом Василии. И сделали ему медаль «Кот ЮУрГУ».




— Рады тому, что кто-то живет здесь. Погладишь кота, и на душе теплее становится, как будто дома находишься. Мы только первый год знакомы, но уже подружились с ним. Василий нас всех очень любит, — рассказали студенты.

Кот не пропускает ни одной пары. Чаще всего Василий приходит на лекции по теории государства и права. Студентам приходится писать конспекты под громкое мурчание.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 09:18
Keltic Prince
Вот молодец тот, кто не выгнал кота на улицу! Вот тебе и воспитание доброты и отзывчивости.
Кот выглядит хозяином положения :D