Страница 1 из 1

Китаянки украли пушистую сотрудницу котокафе

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:15
Кот&Я
Источник: catomania.ru

Изображение

Популярность в Азии котокафе (заведений общепита, где можно не только посидеть за чашечкой кофе, но и провести время, играя с кошками) дала толчок и появлению нового вида преступности. По сообщению Eastday.com, перед судом в Шанхае предстали две китаянки, похитившие в котокафе пушистую сотрудницу. Издание не уточняет, какой породы было животное, известно только, что это белая вислоухая кошка, которую суд оценил в 3858 юаней, то есть, около 17 тысяч рублей (по состоянию на 22 февраля 2013 года 1 юань равен 4,844 рубля).

Как установил суд, в апреле прошлого года две китаянки, 30 и 26 лет, зашли посидеть в популярное заведение "Мяу Ву Клаб". Они так увлеклись игрой с кошками, что одной из них пришла в голову мысль украсть животное. Она положила кошку в сумку и вынесла ее из кафе. Кошка, привыкшая к постоянному общению со множеством людей, не сопротивлялась. Женщины отнесли животное в зоомагазин, где кошку вычесали и провели антиблошиную обработку, а затем полюбившая кошку похитительница забрала ее домой.

По-видимому, количество животных-сотрудников кафе достаточно велико, так как пропажу ценного вислоухого экземпляра владелец обнаружил только по окончании рабочего дня. Установить личности похитительниц не составило труда благодаря записям камер наблюдения. Женщин арестовали на следующий день.

Районный народный суд признал женщин виновными. По китайским законам, похитительницам кошки грозила тюрьма, поскольку стоимость их кражи превысила 2000 юаней. Однако снисходительность суда и владельца кафе позволила женщинам остаться на свободе. Они вернули животное и заплатили хозяину 4000 юаней.