Страница 1 из 1

Акупунктура для котов и собак популярна в ОАЭ

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:49
Кот&Я
Источник: www.ukrinform.ua

Владельцы котов и собак в Дубаи все чаще выбирают акупунктуру (иголковкалывание) для лечения целого ряда болезней и расстройств у своих любимцев. Старинная лечебная практика уже начинает конкурировать с традиционной терапией для животных.

«Иголками можно лечить оцепенение и пояснично-крестцовую боль у животных, недержание мочи, запоры, дерматологические заболевания, паралич, стрессы, гранулему, нарушение работы вестибулярного аппарата и другие расстройства», - говорит Рената Майка, ветеринар-акупунктурист в ветеринарной клинике Modern Veterinary Clinic.

ИзображениеИзображение

Владельцы животных, попробовавшие для своих воспитанников акупунктуру, утверждают, что эта восточная практика просто творит чудеса с их котами и собаками. Например, Кристин Карио попробовала иголкоукалывание для своего 9-летнего кота сомалийской породы, страдавшего сложным заболеванием кожи. Оно проявлялось в неудержимом желании животного все время вылизывать больную конечность. "После первого же сеанса длительностью 45 минут сразу был заметный результат. Кот вообще забыл о своей лапе", - говорит Кристин.

ИзображениеИзображение

Акупунктура помогла и трехлетнему Луне. Животное хромало после серьезной травмы, которую получило в драке с другой собакой. «Я попробовала акупунктуру, и Луна начала прекрасно ходить. Признаки улучшения я увидела уже после первого сеанса, а в кратчайший срок она уже начала бегать», - говорит владелица животного Вивиана Акерлаунд. В клинике лечат собачку Оскара с диагнозом "болезнь межпозвоночных дисков", из-за которой животное не могло ходить и стоять, 10-летнего собаку Какао с повреждением позвоночника и 15-летнего персидского кота Энтони с переломом таза.

Кроме иголкоукалывания животным хорошо помогает и гомеопатическая медицина, говорит врач-ветеринар Каролин Лемб из German Veterinary Hospital в Абу-Даби. "Ассортимент ветеринарной продукции, которую мы обычно используем, применяется для лечения опорно-двигательного аппарата, иммунной системы (препараты эхинацеи) и при лечении травм, воспалений и инфекций", - говорит ветеринар.