Страница 1 из 1

Брошенная кошка спасла своих котят в чужой квартире

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 14:01
Кот&Я
Источники: lifenews.ru goodnewsanimal.ru

Молодая пара москвичей Тереховых, живущая на первом этаже дома, уехала отдыхать на неделю, случайно оставив форточку открытой.

По всей видимости, годовалая трехцветная кошка Маруся, как уже прозвали ее временные хозяева, проникла в квартиру через окно на первом этаже. Карабкаясь по оконной решетке, кошка перетащила своих новорожденных котят в квартиру и ушла добывать провизию. А услышав, что в ее новом доме кто-то появился, поспешила к своим детенышам.


Изображение

- Я пришла домой, зашла в зал и услышала мяуканье, - рассказывает Маргарита Терехова. - Открываем с мужем диван - и видим три маленьких комочка. Голубоглазые - два трехцветных и один рыженький, все девочки.

Неожиданную гостью и ее детей Маргарита с мужем Сергеем встретили как полагается: купили кошачье питание, игрушки, лоток. Хозяева считают, что беременную кошку выкинули на улицу прежние хозяева: на беспризорную она не похожа, приучена к туалету и дружелюбна.


Изображение

- Я считаю, что кошка спасла котят от неминуемой гибели, потому что у нас во дворе ходят бродячие собаки и много детей, для которых котята стали бы игрушкой, - рассказывает глава семьи Сергей.

Заводить домашних питомцев Маргарита никогда не думала - у девушки аллергия на кошачью шерсть. Так что временные хозяева трехцветной кошки и ее котят ищут им новых.

Трехцветная кошка в Японии является талисманом, который приносит счастье в дом, у мусульман – хранит дом от пожара, в Англии это символ любви и защищенности жизни. Поэтому Терехины надеются, что такая кошка может найти своих хозяев.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 14:46
bipemix
потрясающе! у меня от этой истории муражки по коже :cool: