Эта история приключилась на прошлой неделе, в среду, 3 октября. Канадка, летевшая из Ванкувера в Торонто, так и не смогла попасть со своими домашними питомцами, кошками, которых звать Финниган и Уиллоу (Finnigan and Willow), на борт самолета, так как они потерялись в багажном отделении международного аэропорта в Ванкувере.

Полосатый кот Финниган (спереди) и сиамская кошка Уиллоу (сзади). Фото: CBC News
Келли Сипол (Kelli Seepaul) узнала о том, что ее любимцы пропали, когда ее имя было объявлено перед самой посадкой на самолет: женщину убедительно просили подойти к стойке администрации аэропорта.
Г-же Сипол сообщили, что у клетки, специально купленной для этой поездки и утвержденной нормами авиакомпании, отвалилось дно, и ее кошки, сиамская кошка по кличке Уиллоу и рыжий полосатый кот Финниган сбежали и их не могут найти.

- Вы не представляете, как я запаниковала. Я просто разревелась и не знала, что мне делать. Это же непросто домашние питомцы – те, у кого есть домашние животные, меня поймут, они для меня – часть семьи, без которой я уже не представляю жизни, — говорит Келли Сипол корреспондентам CBC, добавив, что она была вынуждена отложить поездку, пока ее любимые кошки не будут найдены.
Через два дня, в субботу, 5 октября, ее кот Финниган был найден, однако Уиллоу, кошка, по признанию самой хозяйки, с довольно непростым характером и не признающая чужих людей, до этого времени так и не нашлась. Поэтому Келли Сипол пришлось улететь в Торонто без своей строптивой любимицы.
